АНТИДЕПРЕССАНТ

№1024680 антидепрессант
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые врачи. Правда ли, что миртазапин в дозе 45 мг в сутки оказывает уже не оказывает выраженный седативный эффект и может использоваться в качестве базового дневного антидепрессанта? А в дозах менее 30 мг седатирует? Мне нужен антидепрессант, который повышал бы мне днем психическую работоспособность и настроение, когнитивные функции, а не какое-то там снотворное. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Конечно же неправда, у препарата выраженный седативный эффект. Начинают лечение миртазапином - с 15 мг. один раз в день, строго вечером. При необходимости, доза осторожно и постепенно повышается до 30-45 мг в день, в течение 3-4 недель. Поддерживающая дозировка от 15 до 45 мг в сутки. Чтобы препарат не ухудшал качество жизни, его принимают исключительно ВЕЧЕРОМ, поскольку у него хорошо выражен снотворный эффект!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Нет, неправда. Чем выше доза, тем сильнее выражен седативный (снотворный) эффект. Если данный препарат Вам не подходит, то снова посетите своего лечащего психиатра и попросите откорректировать терапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это неправда, чем выше доза, тем сильнее седативный эффект.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сомневаюсь, что Миртазапин повысит Вам когнитивные функцию и психическую работоспособность.