НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ.

№1025218 Насущные вопросы.
Алексей (6C6E.21) Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте, часто ругаюсь матом, т.е. нецензурно выражаюсь, но происходит это само по себе. Невролог сказал, что это копролалия. Напишите, пожалуйста, копролалия может быть симптомом шизофрении?

А что такое происходит, иногда после приёма разных антидепрессантов у меня что-то происходит с речью, я хочу сказать предложение, а получается какая-то непонятная белеберда, типа: «амля жлакла хлы вешло шли», как этот симптом называется и стоит ли беспокоиться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это может быть как в рамках неврологического или психического заболевания, так и в силу характера человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Копролалия - это психическое расстройство, которое выражается в болезненном и импульсивном желании человека произносить нецензурные слова или выражения в присутствии других людей. Копролалия является навязчивым состоянием. В вашем же случае, ситуация напрямую связана с внутренней культурой и полученным воспитанием, а не с болезненной навязчивостью!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом-психиатром.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Болезнь -это очень удобный способ оправдания своих поступков, но в данном случае болезнь тут ни при чем, ответственность за использование мата исключительно лежит на Вас. Хотите быть культурным - не ругайтесь матом.