СТРЕСС, ПАНИКА ИЛИ ЖЕ СЕРДЕЧНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ

№1026218 Стресс, паника или же сердечное отклонение
Виктор Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, я сейчас прохожу обучение на водительское удостоверение,
Психиатр,психолог, нарколог, терапевт и окулист не нашли противопоказаний для получения прав.
И сейчас вот близятся дни когда экзамен гибдд и стал замечать этакую панику вроде, начинает пульс около 140-150 подниматься, руку холодеют сильно ступни ног и иногда температура до 37-37.2 поднимается.
По назначениям кардиолога (есть порок сердца, фото приложу на всякий случай) сказал пить анаприлин 10мг(под язык) и корвалол накапать если этакие приступы наступают и замечаю что пока сам не успокоюсь ничего не помогает особо.
ЭЭГ и даже МРТ-и шейного отдела и головы проходил в свое время и все хорошо,
Больше пугает то что недавно можно сказать узнал что есть порок сердца.
И суть вопроса. после получения прав или же уже начать поиск психотерапевта для решения данной проблемы или это какой то у меня вариант нормы. просто в такие моменты тахикардии страшно, вдруг сердце (и так порок есть ДАК, вдруг не выдержит нагрузки и хуже станет), пульс в покое около 60-100 по разному, сама проблема появилась до психиатров и остальных врачей,
из постоянно принимаемых препаратов принимаю (курсом) :
1 магне Б6 форте
2. панангин.

https://d.radikal.ru/d27/1809/4c/e39e5c664682.jpg

https://a.radikal.ru/a00/1809/16/e5f29ef62bb2.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктор!
Это бывает у многих, только заостряют на этом внимание единицы, и как правило только те, у которых есть невротические личностные черты. Так что, поработать над решением этой проблемы с толковым врачом-психотерапевтом, действительно, лишним не будет. Доброго здоровья Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!речь идёт о проблеме, которая называется панические атаки. Тянуть - не имеет смысла - нужно начинать её решать, чем раньше начать, тем быстрее и легче она решается.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Полностью присоединяюсь к мнению коллег. По поводу вашего порока сердца. Двустворчатый АОК это врожденная аномалия строения аортального клапана: две створки вместо должных трех. Сама по себе пороком сердца не является, так как двустворчатый клапан может работать вполне успешно — как у Вас, и не оказывать влияние на здоровье. Иногда с возрастом двустворчатые клапаны оказываются в большей степени подвержены дегенеративным и воспалительным процессам, чем обычные, но это ближе к 60-70 годам. До этого никакого лечения они не требуют. Поэтому ищите психотерапевта. Не нужно злоупотреблять препаратами зря.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление тревоги, с которой можно справиться в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Откладывать это на потом смысла нет. Лучше справиться с тревогой и жить нормально.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нарушения вегетативной регуляции.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Каждый из нас проживал это во время данного экзамена и первых поездках на автомобиле.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.