ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1027892 Тревожное расстройство
Саян Муж., 22 лет. Абакан
Добрый день. Лечу тревожное расстройство с паническими атаками психотерапией. Одновременно принимаю с утра 1,25 конкора, сердце по утрам стучит под 100 ударов, уже через час становится легче, в обед и к вечеру пульс 60-70, давление 110-120/60-80. До лечения были жалобы на часто повышенное давление, кризы до 160-170, пульс достигал 140 в течение дня. На ЭКГ обнаружили нагрузка на правый желудочек, опасно ли это? Сказали, что высокий пульс даёт нагрузку на сердце и нужно пить Конкор.

НО, после Конкора я чувствую себя просто овощем, состояние отвратительное, и оно еще сильнее тревожит, в общем-то, сонливость, вялость, невозможность сконцентрироваться на чем-либо. Способен ли препарат на такое? Прошу поделиться опытом и отзывами. С Конкором, конечно, пульс и давление в норме, но с ним и жить невозможно, всегда хочется спать. Я принимаю половину минимальной дозы к тому же, 1.25.

Благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А кардиолог вас по поводу описываемых проблем обследовал, ЭКГ и ЭХО выполнялось?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблемы с пульсом и давлением, вероятнее всего, связаны с  панические атаки . Какое именно лечение у психотерапевта Вы получаете?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно причина учащенного сердцеебиения в тревоге и лечить нужно не сердцебиение конкором, а тревожное расстройство. Стоит купировать тревогу и тахикардии не будет. Если кардиолог считает, что у Вас есть патология сердца, то нужно принимать лечение для сердца.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно лечиться одновременно у кардиолога и психотерапевта. Если конкор Вам не подходит, попросите врача заменить его на др препарат.