ВОПРОС ПРО АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1028001 Вопрос про антидепрессанты
Анастасия Жен., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Пила Эсциталопрам 4 дня по 5 мг, затем 18 дней по 10 мг, потом снова по 5 мг 6 дней. Через сколько я могу начать принимать Пиразидол? Эсциталопрам мне отменили.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Пиразидол можно начать принимать сразу на след день после отмены эсциталопрама, т.к. он относится к обратимым ингибиторам МАО, не требует перерыва при приеме др антидепрессанта и не вступает с ним в прямое взаимодействие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начать можно сразу, как только вы прекратили прием Эсциталопрама, со следующего дня. Только имейте в виду, что терапевтический эффект Пиразидола наступает только через 3 - 6 недель, от начала приема препарата. Поэтому и суждение об эффективности лечения Пиразидолом, может выноситься только после трех - четырех недель приема препарата. При достижении положительного результата, лечение должно быть продолжено в течение 4 - 6 месяцев в качестве поддерживающей терапии, для профилактики рецидивов. Отмена препарата должна производиться после постепенного снижения дозы в течение месяца, и строго под контролем психического состояния со стороны вашего лечащего врача, во избежание развития ухудшения или синдрома отмены с вегетативной симптоматикой (тошнота, головная боль, головокружение, озноб).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можете начать прием пиразидола на следующий день после отмены эсциталопрама.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А почему Вы сами решаете этот вопрос? Если лечение назначено врачом, то он должен дать Вам четкую схему приема препаратов.