НЕВРОЗ?

№1031059 Невроз?
Светлана Жен., 29 лет. Россия Керчь
Здравствуйте! Я болею 2 года. В начале диагноз поставили синдром Рейно, потом аутоимунное под вопросом волчанка или склеродермия, сделали биопсию не подтвердилось. Началось все после длительного сухого кашля через две недели появилось чувство сдавленной грудной клетки, тяжело было дышать, с легкого жжения в мышцах от кисти до локтя, чесались кисти, ладони, ладонях оставались следы от предметов на них, мерзли до боли и ноги.(поставили синдром Рейно) слабость в верхней части тела, температура 37-37.2, жжение на щеках.Спустя год жгучие боли усилились от кисти вверх к плечам кожа начала менять цвет, больно касаться, пигментированный окрас, параллельно болезненные участки на коже ног (поставили полинейропатию сенсорных волокон) руки начали плохо работать, тремор, жгут накладывают рука синеет. Чем сильнее жжение в руках и ногах тем хуже они работают, от препаратов мильгамма и актовегин асе ухудшалось, после гормонов жгучие боли уменьшились (я так понимаю воспаление в тканях они горят изнутри) В мышцах ног и поясницы так же жжение появилось и ливедо, зуд в мышцах, ощущение как аллергия.Лечили полинейропатию безрезультатно. Все кости хрустят, какие-то болят, позвоночник в груди болит и везде тоже хрустит, мышцы душить стали ниже груди и шею, потом слабеют,верхняя губа синевая стала, в позе Ромберга уже не стою, ноги ватные , хожу как пьяная, глаза закрываются с утра до вечера (ночью открываются) . Ощущение что все тело обмякшее. По ээг ирригации разных отделов.Могут ли быть руки и ноги в ливедо? Назначили золофт. Сейчас говорят, что это невроз. Жду еще приема в неврологию. Интересно ваше мнение.Сегодня делали капельницу Церепро жгучие боли усилились( От холода и когда понервничаю тоже усиливаются. Еще у меня низкий инсулин а сахар в норме, и Имуноглобулин Е низкий. Планирую к психотерапевту тоже идти, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротические механизмы в возникновении многих ваших жалоб, действительно, вполне могут иметь место. Вот только определить это по переписке на форуме, никак не получится, необходима "живая" консультация у специалиста - врача-психотерапевта или психиатра!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте вполне возможно, что невротические механизмы имеются в Вашем состоянии. Посетите врача-психотерапевта, который проведет полноценную очную диагностику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как я уже отвечал Вам - я не исключаю, что речь идёт о невротическом расстройстве.