СТРАХИ В БИЗНЕСЕ

№1032371 Страхи в бизнесе
Сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
Расскажу не много о себе.
С детства очень стеснительный и робкий, имею кучу комплексов, проблема с противоположным полом. Сейчас же я предприниматель начинающий и у меня много проблем с коммуникацией. Например мне очень трудно говорить по телефону по голосу, меня аж страх нагоняет в этот момент. Часто не могу попросить денег за определенные услуги, бывает с большим трудом говорю слово «нет», боязнь совершать звонки клиентам, в этот момент сердце начинает биться с огромной скоростью, часто приходится пить анаприлин(посоветовали на форумах), помогает но очень не много и не на долго. Присутствует социофобия, стараюсь в светлое время суток не ходить, в основном по вечерам и то в очках и в капюшоне. И перечислять можно долго.

Я обратился к коучу известному по бизнесу, он сказал что в моем случае коучинг не поможет и мне нужно обратиться к психотерапевту, и только потом к нему.

А чем мне реально может помочь психотерапевт? Эти все проблемы решаемы в моем возрасте?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Вы такой, какой Вы есть. Опирайтесь на свои сильные стороны, а остальные функции передайте другому сотруднику.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, реально вам поможет только ваш собственный практический опыт, и собственные ошибки, которые запоминаются на всю жизнь, в отличии от чужих ошибок, которые не служат настоящим уроком. Если вы и за оказанные услуги не можете потребовать деньги, то где же вы их возьмете на то, чтобы оплачивать услуги всякого рода коучей и психотерапевтов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема решаема, если Вы реально захотите её решать. Решение в работе со специалистом психотерапевтом или толковым психологом. Вначале в индивидуальном формате, а затем в группе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам нужно поднять самооценку, развить уверенность в себе, это возможно в ходе работы над собой под руководством врача-психотерапевта, коуч такими вещами может, но не захочет заниматься.