ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОПЛАТЫ НАЛОГОВ ИЗ-ЗА ПСИХИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

№1032494 освобождение от оплаты налогов из-за психического заболевания
максим Муж., 27 лет. Россия екатеринбург
Здравствуйте, сегодня я был ошарашен новостью о том что вводят обязательные платежи налоги для лиц которые или не работают или работают неофициально, теперь они сами будут платить налог и взносы в пенсионный страховой и медицинский фонды, при этом если не платить будут штрафы, дело в том что я состою на учете у врача психиатра с диагнозом острый психоз шизофрения, может ли мой диагноз мне как то помочь не платить такие налоги, я работаю неофициально без оформления зарплата маленькая, может как то можно сослаться на здоровье и избежать подобных взысканий, если да то помогите пожалуйста советом с чего начать? (вообще это пока еще только законопроект от единой россии, пока вроде его не одобрили окончательно, но раз от единой россии значит скорее всего введут и боюсь уже с 2019 года) . Инвалидности у меня нету, пенсии не получаю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим!
А где вы видели проект обсуждения этого закона, активную ссылку дайте пожалуйста на него, не привык комментировать слухи. А на будущее, все новости в интернете, нужно читать "задним числом", когда уже будет опубликовано опровержение фейковых "новостей", и все "зерна будут отделены от плевел". Возьмите себе за правило: новости за сегодня - читать завтра!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На сегодняшний день вопрос еще не решен.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Закон не принят и до принятия еще очень и очень далеко. Естественно реформы проходят, но они будут в более адаптированном виде. А пока даже смысла переживать нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный вопрос нужно обсуждать в министерстве здравоохранения. Врачи не устанавливают законы.