СОВЕТ

№1032718 совет
Ольга Жен., 44 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте!девушке 22 года есть потребность глубоких вдохов и частая зевота , ком в горле головокружения функция внешнего дыхания норма, пульсоксиметр показывает кислород 99%, врач назначил лечения цыпралекс 10 один раз в день( начиная с 5 и прибавляя по четвертинке каждые две недели) , адаптол по !/2 три раза в день , принимает уже 6 недель, адаптол отменили неделю назад остались на цыпралексе 7.5 мг. состояние тоже легче не становятся вдохи постояные . зевота тоже качество жизни снижено из-за этого, что это может быть ? психотерапия подключена,
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Значит не та терапия: нет включенности человека в в психотерапевтический процесс или не те темы прорабатываются.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какого рода психотерапия подключена?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика, которая успешно устраняется в течении первых 2-3 дней от начала терапии. И если за полтора месяца работы, вы так и не добились положительной динамики, то менять надо не только терапевтическую тактику, но и лечащего врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, непонятно, что значит "психотерапия подключена". Психотерапия это главный метод лечения данного состояния, в ходе регулярной работы над собой под руководством психотерапевта состояние постепенно улучшится, но на это требуется время и активная работа над собой. Нужно обсудить состояние с лечащим врачом, либо сменить психотерапевта.