КОНТРОЛЬ РЕАЛЬНОСТИ

№1036104 контроль реальности
Олег Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! Ситуация такая. Мне кажется, что мысли действительно материальны. Как вы считаете? Дело в том, что то на чем я зацикливаюсь происходит. Например, когда я себя чувствую здоровым и сильным я таким реально становился, набрал мышечную массу за короткое время, которой никогда не было. Но после того как у знакомого был аппендицит, я немного об этом запереживал и вскоре заболел живот (был фактор застолье нездоровое, не внушал себе), в итоге гастрит и растройства жкт которые длятся уже почти пол года, соответственно я очень исхудал, ослабел и чем больше думаю об этом тем хуже, как только отвлекусь налаживается, но потом снова... в самый разгар моих «загонов» мог скинуть до 1 кг в сутки!!! То есть когда думаешь о похудении, то реально худеешь. Раньше были мысли о сердце и давлении - и тогда же у меня были кризы панические атаки с давлением до 200/120, т.е. тогда об этом думал и это случалось. и это не просто придумано, а на обследованиях подверждают острый гастрит и т.д. Дело в том что от страха, что я могу контролировать свой организм и тело этот контроль теряется и вследствии идет сбой, боли в животе, ухудшение физ. формы, похудение и т.д. Я знаю, что такое самовнушение бывает и у других, но у меня оно развито на уровне сверхъестественного иногда кажется. Также бывает и какие-то события, ситуации и мысли притягиваются. От этого страшно и будто схожу с ума, теряется контроль над эмоциями и я действительно понимаю, что не могу контролировать эмоции внутри, происходит стресс и идет сбой в организме. Как так получается? И как начать контролировать это? Йога, аутотренинги, не помогает особо! Кроме того, что обратится к психотерапевту что можете сказать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если бы все было только по Вашему желанию, то достаточно было бы захотеть быть здоровым и стали бы здоровым, и ничего Вас не беспокоило бы. Но Вы же описываете не материальность мыслей, а тревожно-ипохондрическое состояние которое нуждается в полноценном лечении в виде работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Когда у вас "цветет" невроз - начинаются проблемы в организме и не только с весом. Когда Вы не "загоняетесь" по поводу своих тревог - организм более-менее приходит в норму. Всё в организме взаимосвязано с нервной системой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А когда вы последний раз обследовались у эндокринолога, начать решение нужно с нормализации гормонального фона? Уровень пролактина на сегодняшний день, у вас случаем не зашкаливает?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не стоит этого пугаться. Поставьте задачу направлять мысли на установление спокойствия и уверенности и здорового состояния тела, и подсознание со временем сделает за Вас всю работу.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.