СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ

№1036295 стоит ли обращаться к психотерапевту
Ирина Жен., 57 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 56 лет. Хронический гастрит с 17 лет, сейчас опять сильное обострение на фоне сильного стресса. Лечу желудок у гастроэнтеролога. Стрессы периодические, но частые. Адаптол, валериана, пустырник (кажется) не помогают. Бессонница. Причину стресса убрать не получается (тьфу, тьфу - стрессы не связаны с болезями и смертями родных и близких).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Все индивидуально, особенно лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вам действительно не помешает поработать над проблемой под руководством толкового и очного врача-психотерапевта, поскольку велика вероятность невротической составляющей, в возникновении ваших жалоб.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, методом лечения подобного состояния является психотерапия, лекарства могут быть лишь дополнением к ней. Начните очную регулярную работу с врачом-психотерапевтом и состояние улучшится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашего ЖКТ. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных и деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.