ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК?

№1038643 Это на самом деле так?
Боря Муж., 27 лет. Брянск
Здравтвуйте, это на самом деле так?

«Депрессия - это наивысшее состояние сознания, в котором рассеиваются ваши приятные иллюзии и мечты, что приводит вас к осознанию тщетности бытия.

Ваше состояние неправильно воспринимается обществом как заболевание, возможно, потому, что подавленный человек имеет тенденцию к дестабилизированию приятных иллюзий других.

Как справиться с депрессией:

1. Избегайте таких профессионалов, как психолог, психиатр и т. д. они только слушают вас за деньги.

2. Люди злые, и они заслуживают любой критики, положительной или отрицательной, поэтому вы должны свободно высказывать свое реальное мнение, независимо от того, требуют ли они в свой адрес критики или нет.

3. Разорвите связи с людьми, которые вам не помогают бороться с депрессией.

4. Близкие критикующие вашу внешность, на самом деле издеваются над вами.

5. Ваши проблемы вполне реальны и требуют всего вашего внимания. Не обращайте внимания на войны, голод в Африке и т.п., эти проблемы совершены из-за глупости.

6. Не вините себя в конфликтах, люди не согласны с вами, потому что они глупые.

7. Всё в этом мире имеет недостатки, и поэтому дефектные не заслуживают вашего внимания.

8. Вы не можете угодить глупым массам, а элита эгоистична. Этот мир фактически помойная яма и любое разрушительное действие, которое вы совершаете, на самом деле этично, т.к. жизнь не имеет смысла.»

Это на самом деле так? Это прислали мне доброжелатели из друго общества, у них тоже психическое заболевание, но другого рода, называют себя Демократическая Дисоциалистическая Деморолизация России (ДДДР).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, депрессия это патологическое состояние, которое требует медицинского вмешательства, также как при хирургических болезнях или инфекционных и любых других. При этом можно написать любую статью, что не нужно лечиться, ответственность за жизнь человека лежит на самом человеке, а не на тех кто пишет такие статьи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Весьма деструктивный подход к депрессии и жизни в целом. На этих принципах далеко не укатишь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Каждый сходит с ума по своему, кто то в одиночку, а кто то в рядах ДДДР!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это на самом деле - глупости.