ИНЪЕКЦИЯ АМИТРИПТИЛИНА.

№1038667 Инъекция амитриптилина.
Мама Стосика Жен., 45 лет. Московский край
У моего сына невроз, я ему давала деньги на лечение, он заверял, что вылечится и устроится на работу, через год он так и не устроился, я прекратила давать ему деньги, у него какие-то дорогие таблетки. Он начал клянчить у меня, предложила ему 500 руб, он сказал, что хватит только на какие-то женерики у которых нет базы, потом он всё-таки взял 500руб, я ему поставила условия, что дам ещё два месяца по 500руб и чтобы он за это время сумел устроиться на работу, он так и не устроился и перестала давать ему деньги, он устроил истерику, обвинил меня в своём неврозе, насобирал на улице стеклотары, далее обменял её на мелочь и купил таблетки дешёвые, начал опять обвинять меня, говорил: «Мама, мне из-за тебя приходится принимать российские трициклики с кучей побочек». А сейчас мороз и он стеклотару не собирает и купил себе амитриптилин в ампулах и ставит в вену в целях экономии. И постоянно жалуются на меня, говорит, что я его довела до в/в инъекций трицикликом, говорит всё из-за моей гиперопеки, говорит не может работать потому что ловит одни побочки. Один раз он телевизор из дома в ломбард унёс, но там застеснялся заводить разговор с кассиршей и принёс обратно домой, сказал, что его накрыло в ломбарде. Ещё у него пакетик с ватками, он пустую ампулу разбивает и стенки ампулы протирает ватой, говорит, что эта вата на чёрный день.

Можно ли колоть амитриптилин в/в? Не испортятся ли вена у него из-за этого?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно только в условиях стационара. Но при неврозе такой необходимости нет. Нужна лишь психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описали не невротическую симптоматику, а поведение человека с расстройством личности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние нужно лечить под контролем специалиста, а не самостоятельно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы все развлекаетесь...