ИПОХОНДРИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

№1038683 ипохондрия и ее последствия
Евгений Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
обнаружил у себя это заболевания,мучает две стороны,с одной стороны с помощью нее я диагностировал некоторые заболевания и могу следить за их динамикой как бы стал вести правильный образ жизни бросил пить курить,начал заниматься спортом,с другой стороны поиск болячек сломает меня психологически если я брошу спорт только он помогает мне выруливать и это единственное что люблю по настоящему,меня интересует вопрос можно ли при этой болезни чувствовать болевые симптомы и лечится ли она вообще?

пугает мысль,если она лечится,то обязательно лишусь третьего глаза и пропущу страшную болячку выглядит конечно смешно,но что поделать здоровых людей нету кому то циироз кому то голова.

просто у отца жена от рака умерла и запустила его,до этого нечего не беспокоило,такое ощущение,что эта ситуация и стала толчком для этого заболевания,делал мскт брюшной полости с контрастом,отдал 7500,ну хоть нашли очаг в легком,вроде консультант сказал что там,рубец и кальцевик(отложение солей),ну я даже сомневаюсь в его словах,так что как то так

что делать помогите
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описали классическую картину тревожно-невротического синдрома. Его лечением занимается врач-психотерапевт!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и заняться своим психическим здоровьем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, болевые симптомы психических расстройствах вполне могут быть.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.