СМИРЕННОЕ ПРОШЕНИЕ ПРОЩЕНИЯ У ОЛЕГА ИВАНОВИЧА И СМИРЕННЫЙ ВОПРОС.

№1039300 Смиренное прошение прощения у Олега Ивановича и смиренный вопрос.
----------------------- Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Зарегистрированный пользователь
13.02.2019 08:05
Здравствуйте, уважаемые Доктора. Пишет вам Владимир. Я вчера опять не совладал с собой и оскорбил Вас, Олег Иванович. За что снова прошу прощения и снова сообщаю о своем твердом намерении (но без обещания, уж простите меня, немощного духом) больше Вас ни коим образом не оскорблять. У меня в планах снова обращение к Богу, буквально в ближайшее время. Я хочу подвизаться так сильно, чтобы достигнуть святости, равной преподобным и навсегда попасть к Богу на Небеса! Так что Ваше прощение мне нужно, чтобы Бог снова принял меня к Себе. Я понимаю, что Вы человек не обидчивый и не злопамятный, но у Христиан правило: оскорбил, нахамил, наехал - попроси прощения. ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ ПРОЩАЕТЕ ИЛИ НЕ ОБИЖАЛИСЬ ВОВСЕ, И НЕ ДЕРЖИТЕ НА МЕНЯ ЗЛА, ПРОШУ УВЕДОМИТЬ МЕНЯ ОБ ЭТОМ. Меня после ссоры с Вами стала очень мучить совесть, мне стало очень Вас жалко. Потому что Вы мне (и далеко не только мне) на протяжении почти года совершенно бесплатно помогали с лекарствами. Да и вообще меня совесть мучает, когда я нахамлю кому-либо или оскорблю кого-либо.

Но знайте, что нам, Христианам, нужно всеми силами удерживаться от оскорблений и стараться любить Бога и ближних, как Его образы. А если люди Православные, то они еще и являются и членами Христовыми, частями Его мистического тела, потому их тем более нельзя обижать. Так что Вы не подумайте, что мы с легкостью обижаем и просим прощения, опять с легкостью обижаем и опять просим прощения и так далее.

Если у вас теперь такой закон, я могу больше не писать на данную тематику.

Теперь смиренный вопрос. Почему запрещены сообщения на Православную тематику? Они несут вред кому-то? Депрессивный и/или подверженный фобиям человек прочитает о Геенне Огненной, и заболеет еще сильнее? Или такие сообщения оскорбляют религиозные чувства других людей? В чем причина? Смиренно прошу объяснить.

Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемый --------------, Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру. Ваши мыслительные процессы, с которыми Вы не можете совладать, говорят о том, что у Вас нарушены обменные процессы высшей нервной деятельности. Это поправимо, но для этого необходимо немного полечиться. И Ваше состояние постепенно придет в норму, для Вас это состояние будет наиболее комфортным.
А сообщения на православную тему на этом форуме просто неуместны т.к. данный форум предназначен для медицинских консультаций, а не для обсуждения религиозных взглядов. 
Для обсуждения религиозных взглядов есть другие интернет-ресурсы. А сюда люди приходят с совершенно иными вопросами. Кроме того, мы врачи, а не религиозные деятели и помочь Вам разобраться в религиозных вопросах не сможем. Мы не можем ответить на Ваши вопросы по религиозной тематике. Так к чему тогда Ваши вопросы?
Вы уж извините, но в дальнейшем подобные вопросы нам придется удалять.
А Вам, стоит сходить к врачу, пройти лечение и тогда Вам станут более понятны многие вопросы которые Вы сейчас задаёте. Восстановится обменный процесс и Вы сможете их правильно осмыслить.
Время создания: 13 Февраля 2019 12:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я не обижаюсь, работа такая, да и положение обязывает. А от назойливых писем или звонков, я избавляюсь моментально, нажатием одной кнопки. А для очищения вашей Души, если это для вас важно и необходимо, лучше использовать не открытый интернет-форум, а Таинство Исповедаться в Храме. На этом форуме, имеющем совсем другую направленность, подобные письма и комментарии впредь будут удаляться!
Время создания: 13 Февраля 2019 13:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Личные сообщения лучше писать в личку.
Время создания: 13 Февраля 2019 20:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 31 лет, Тольятти, Россия) | 13.02.2019 13:19
Вячеслав Владимирович, извините, но у нас, Православных, совсем иные взгляды. Раз сообщения на религиозные темы запрещены, то я не скажу конкретно. Но проблема у меня не в мозгах, а в душе, которая и нуждается в лечении Церковными Таинствами и Молитвой. Простите, Олег Иванович, что я опять немного затронул религиозную тематику, постараюсь больше этого не делать.
   
Мария | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 15.02.2019 02:09
«немного»
   
Владимир | (Муж., 31 лет, Тольятти, Россия) | 15.02.2019 05:55
Девушек до 33 лет попрошу не комментировать мои вопросы, я аскет, и общаться с Вами мне просто нельзя и я не хочу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
25.12.2014
08:00
алексисбё :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 55