ДИСПАНСЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ В ПНД

№1040391 Диспансерное наблюдение в пнд
Наталья Жен., 36 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте! У меня такая проблема.. 1 раз обратилась в пнд в 2012,поставили диагноз депрессия, но наблюдаться дальше не стала, нашла другого врача и Лечитесь у него, в 2015 обострилось состояние, но моя доктор ушла в декрет и снова обратилась в пнд, поставили циклотимия и назначили лечение, на данный момент опять обратилась в пнд, появилась опять необходимость смены антидепрессанта), и доктор предлагает лечь на дневной стационар, вот думаю, не поставят ли на учет, я же на данный момент на консультативном отделении
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, понятие учет отсутствует в психиатрии, проблемы с получением справок бывают в связи с наличием психиатрического диагноза, а диагноз Вам уже давно выставлен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакого "учёта! в ПНД сейчас. Есть наблюдение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все перечисленные вами психиатрические диагнозы, не предполагают диспансерного наблюдения, а на консультативно-лечебном наблюдении, вы уже находитесь наверняка. Так что, бояться нечего!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия, циклотемия - все это не болезни, а всего лишь описание симптоматики, так называемые синдромы.
Не вижу смысла в лечении симптомов. Лечить нужно причину. А причину, похоже, ни кто и не собирается у Вас лечить.
Ищите грамотного врача-психотерапевта. И помните, психотерапия хороша на заключительных этапах лечения и ни какое заочное лечение ещё никогда и никому не помогало. Не верьте в сказки.
По поводу "учета". А кто их знает, что они написали в карте и как этим распорядились. Чиновники от медицины, люди не предсказуемые.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Наблюдение ("учет") и его вид сейчас значения не имеют. Важно только наличие или отсутствие диагноза. А он у Вас уже стоит. Именно это и определяет социальные ограничения.