ПРЕПАРАТ

№1040756 Препарат
Ксения Жен., 26 лет. Саратов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мои симптомы: ангедония,полное отсутствие интереса к жизни, отсутствие эмоций, чувств(радости,печали, к родным), что раньше приносило удовольствие, сейчас не доставляет его. Врач мне назначила азафен. Она склоняется,что у меня депрессия. Мне важно ваше мнение, при таких симптомах препарат хуже не сделает, ведь он от тревожности( у меня ее и так нет)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Кто Вам сказал, что этот препарат от тревожности? Это антидепрессант, основное действие кт - нормализовать фон настроения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, азафен это не противотревожный препарат, а антидепрессант, как раз и назначаемый при описанных симптомах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом описанной вами симптоматики, препарат назначен правильно. Если тревожность по прежнему сохраняется, попросите врача добавить на первое время в качестве терапии "прикрытия" - легкий дневной транквилизатор!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
-Здравствуйте, Ксения.
Начинать в любом случае надо с дополнительной диагностики
Исключение заболеваний внутренних органов, инфекций, интоксикаций, действия ЭМП СВЧ-диапазона, эмоциональных, умственных и физических перенапряжений, СРК, нарушение работы иммунной системы, психиатрической патологии: соматизированных расстройств, «больших» или атипичных депрессий, недостаток сна, длительное перенапряжение, недостаточная инсоляция и/или нехватка свежего воздуха, гиподинамия, нерациональный режим дня, нарушение питания — голодание/недоедание или переедание, неполноценное питание (гипо-/авитаминоз, нехватка макро- и микроэлементов)загрязненная среда, Выяснение уровня Гормонов, Витамина Д, электролитов, микроэлементов, L-карнитина, аминокислот в организме

Тактика в каждом случае - подбирается индивидуально Психотерапевтом, в зависимости от причины:
- Коррекция половых гормонов,
- Гимнастика,
- общее укрепление организма (регулярное питание, витаминотерапия, общеукрепляющее лечение)
- Режим сна труда и отдыха по биоритмам
- Образ жизни
- Образ мысли
- Психотерапевтические встречи участить до 4-6 раз в неделю
- Групповая психотерапия

В тяжёлых случаях (гипостенической неврастении) назначается лечение в стационаре, с применением капельного введения общеукрепляющих средств — аминокислот, ноотропов, антидепрессантов, анаболические стероиды, седативные препараты и др. средства нейро-метаболической трансфузионной терапии