ПСИХИАТРОМ ЗАДАН ВОПРОС О ДЕТАЛИЗАЦИИ СОБЫТИЙ

№1042963 Психиатром задан вопрос о детализации событий
Антон Муж., 45 лет. Самара
Переживал в связи с полученной физической травмой.было настроение ниже обычного и попросил родственницу о помощи,совета.она сходила к заведующему в пнд проконсультироваться по этому поводу. сказала ничего страшного, посоветуют,помогут,многие обращаются. У меня почему то создалось представление что меня выслушают,направят к психологу- мне просто нужно было как то выговориться,успокоиться. Ну и в процессе непродолжительного общения с психиатром осознал что это не его профиль,(и его не обвиняю но какая то обида есть) его больше интересует заведение медкарты,назначение препарата. Облегчения я не получил, препарат назначенный не принимал.(буспирон) диагноз озвучен не был.(сейчас начнутся вопросы психиатров а какой диагноз,какой диагноз))) подразумеваю что надумал он что то о тревожности.? Я ему высказался о депрессии, как она представлялась мне как дилетанту в психиатрии. Тут он меня поправил,сказав много ли я знаю о депрессии, и вполне резонно. Теперь почерпнув знания могу сказать что приемлемей говорить наверно о кратковременном депрессивном расстройстве. и то не факт, я же не психиатр...ну симптомы - сон нормальный , аппетит в норме работа и т.д. говорю единственно настроение не очень.даже пару раз слёзы наворачивались.а кто сказал что мужчины не плачут?
Вообщем почерпнув знаний и поняв свою оплошность и поспешность обращения не анонимно и в государственную структуру ,последствия возможные наверно заработал себе и ятрогению..подумав пять дней и решив что ничего предосудительного не будет обратиться вновь для ознакомления с диагнозом (иначе почему назначен буспирон?)если он выставлен. Радостно была извлечена медкарта на свет божий и увлеченно производилась запись чего то. На все мои вопросы были встречные вопросы,оно и понятно кто первый халат одел тот и врач.и он меня видимо освидетельствовал. один из вопросов знаю ли я что такое детализация событий.ну в общем поняв что я не получу ответа о диагнозе я распрощался и ушёл.и понял что сглупил второй раз.Зато теперь знаю что такое детализация событий и тревожность... третье посещение заведующего или главврача сулит шизофрению с элементами сутяжничества???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те.
Вы имеете право знать диагноз. Если лечащий врач не сообщает его, то запросите выписку из амбулаторной карты, написав заявление гл врачу ПНД.
Судя по назначениям, ничего особенно страшного Вам там не выставили. Но диагноз все-равно потом придется снимать, чтобы восстановить свои социальные права.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет признаков шизофрении в вашем описании и не грозит вам это из-за желания знать выставленный вам диагноз. Если Вы хотите узнать его - обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача ПНД.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шизофрении в своем вопросе Вы не описываете, Вы можете получить выписку из амбулаторной карты со своим диагнозом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подайте письменное заявление на имя главного врача, и вам выдадут заверенную копию всей амбулаторной карты, как это и предусмотрено законом!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Не сулит, тем более, что диагноз Вам сообщить обязаны.