КАКОЕ УСПОКАИВАЮЩЕЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ

№1043790 Какое успокаивающее эффективнее в моем случае
Людмила Жен., 63 лет. Чехия Прага
У меня воспаление кожи головы и, как следствие, рубцовая алопеция. Лечат уже 2 года. Я от стресса плохо сплю. Дерматолог сказал когда и если успокоюсь, процесс остановится. Выписал мне атаракс по 1/2 на ночь, сказал на выбор может выписать неврол или оксазепам.
Сергей Евгеньевич, а что Вы можете посоветовать? Я уже устала переживать, но отвлечься от проблемы не могу, к сожалению.
Может быть есть какие-то методики безмедикаментного переключения мыслей? Травы (пустырник, сушеница) помогают ненадолго и сон не восстанавливают. Из заболеваний: гипертония (принимаю капидин 10мг) и субклинический гипотиреоз без гормонов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, существуют и психотерапевтические методики снятия напряжения и медикаментозные. Причем психотерапевтические лучше, тк лекарства могут давать лишь временный эффект и приходится принимать их долго, психотерапия помогает обходиться самостоятельно. В любом случае нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, который ращберется в состоянии и определится с тактикой помощи Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае, для мягкой нормализации циклов сна, можно порекомендовать лишь Мелаксен, или его аналоги. Что касается без медикаментозных методов, то я очень сомневаюсь в том, что они окажутся в вашем случае эффективны, поскольку требуют не только определенного времени на овладение ими, но и полной концентрации внимания!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Атаракс, и уж тем более указанные Вами бензодиазепиновые транквилизаторы - не применяются длительно. Это препараты скорой помощи при тревоге. При длительном и безконтрольном приеме могут вызывать зависимость. Нужно подобрать другие препараты (антидепрессанты или нейролептики с хорошим седативным эффектом) В этом хорошо разбираются врачи-психотерапевты или психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этими специалистами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Полтаблетки - это мало. Принимайте на ночь препарат мелаксена. А атаракс по таб 3 раза в день в течение месяца. затем месяц перерыв и снова повторить курс. Ну и, конечно, психотерапия - ка внутренняя работа над собой, вам в помощь.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Препаратов великое множество, но назначить их можно только в рамках очной консультации. Помимо препаратов хочется отметить, что Вам могла бы помочь психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите получить реальную помощь, которая поможет, нужно к врачу-психотерапевту обратиться только очным порядком.