ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ОСТРОМ СТРЕССЕ

№1044671 Лечение при остром стрессе
Наталья Жен., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
У меня сильный стресс и проявления депрессии (согласно ощущениям и пройденным у доктора тестам) на фоне разрыва отношений. Обратилась к доктору с жалобами на бессонницу, тревогу, навязчивые мысли, отсутствие аппетита, нежелание вставать с постели по утрам (не астения, а именно нежелание, тк очень тяжело эмоционально, ничего не хочется), апатию. Назначил Атаракс на ночь, а днем Стрезам. Я засомневалась, так как эти оба препарата относятся к группе анксиолитиков. Скажите, пожалуйста, назначают ли два транквилизатора в комплексе и насколько адекватным моему состоянию и эффективным вы считаете это назначение?
И вопрос вдогонку: если можно, подскажите, пожалуйста схему отмены этих двух препаратов.
Заранее благодарю вас.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению понять зачем назначены 2 препарата непонятно, можно назначить один из них распределив в течение суток. Данный диагноз требует психотерапевтического лечения, а лекарства могут быть лишь возможным дополнением к нему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти препараты можно отменять одномоментно и сразу. Смысл приема двух препаратов одной группы, мне не понятен. Они никак не потенцируют действие друг друга.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, врач хотел усилить противотревожный эффект, либо предложил вам на выбор принимать тот или другой. Но лучше этот вопрос уточнить у самого доктора.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, Вы у врача какой специальности были?

Описываете Вы, действительно, проявления депрессии. При подобных состояниях психиатры обычно назначают антидепрессивную терапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно не назначают. Один можно назначить не более чем на 14 дней.
Нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Заочно Вы никогда качественное лечение не получите, гарантированно.