ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1047685 тревожное состояние
Олег Муж., 24 лет. россия нн
Зарегистрированный пользователь
31.05.2019 22:58
Добрый день. Прошу помощи квалифицированного мед работника по моему вопросу.
Зовут Олег, 24 года. И чорт меня угораздил попробовать соли около года назад. Попробовал всего несколько раз. Но после последнего приёма случилось ПА. Осталось несколько тревожное состояние, которое очень долго не проходило. Потом это тревожное состоянии заметно усилилось: мысли становились всё мрачнее и мрачнее, настроения меньше, беспричинный страх. Пугали все предметы, все. Оставаться дома один боюсь(никогда не было такого). Развились фобии. На улицу не выйти, в люди тоже и тд и тп. Вообщем ужас. Пошёл к психотерапевту, симптомы описал, про наркотики не сказал (чортово правительство, в могилу загонит ведь). Ну выписал он мне золофт. Начал с 50 мг, эффект был незамедлительным. Но через месяц не помогал, стал 100 пить, потом 125. Одно время тералиджин пил. Вообщем по состоянию то лучше то хуже. Но чувствую, что на поправку будто бы не иду. Отменить таблетки - и опять загибаться буду. Симптомы и щас те же есть, но в значительно меньшей форме. Да и сам образ жизни был не сказка всю жизнь. Относительно часто и пил и курил, да и разными наркотиками никогда не брезгал. Много времени за компьютером, за учёбой ну и тд тп.
В общем, очень хочется вернуться к нормальной жизни. Решил серьёзно за это всё браться. Поменял режим дня, убрал вредные привычки, сбалансировал питание. В общем потихоньку полегоньку в лучшую сторону. Хочу узнать что же мне делать с моим недугом? Какое бы лечение вы посоветовали бы? как поменять образ жизни? Может, даже, расскажите понятным языком как это всё работает (мне важно знать, но найти истину так сложно). И вообще, насколько это серьёзно всё? И на сколько поправимо?
Интересное наблюдение - когда состояние ухудшается, периодически начинаю чувствовать ощущения один в один, как будто на краю обрыва какого-то стоишь. Ну в общем чувство страха появляется в ногах (как говорят душа в пятки ушла). Ну и руки, ноги потеют.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 01 Июня 2019 08:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Олег, вам поможет только квалифицированное и комплексное нейрометаболическое лечение, которое устранит всю негативную симптоматику, и восстановит обменные мозговые процессы. Но для того чтобы получить такое лечение, вам необходимо обратиться к очному врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-психиатру.
Время создания: 01 Июня 2019 09:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство. 
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. 
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. 
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. 
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 01 Июня 2019 22:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 01.06.2019 17:11
Вот так, ширево до добра не доводит
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.03.2022
04:39
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
01.02.2021
10:37
Зинаида :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
29.01.2011
11:18
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
10.02.2017
00:19
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 2
30.01.2020
07:18
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.10.2014
10:17
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
02.11.2014
14:01
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
26.08.2018
00:03
Данил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.01.2016
18:06
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
18.09.2023
18:22
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5