МЕЛАКСЕН

№1048285 Мелаксен
Александр Муж., 24 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте, Доктор! Подскажите мелатонин препарат мелаксен можно принимать за 30 минут до сна в 23:30? Просто говорят надо принимать в промежутке с 22:00 и 23:00, а я в такое время не ложусь, да и не смогу уснуть. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, Александр. Принимайте его ровно за 30-40 минут до сна, принципиально только это условие (чтобы восстановить естественные биоритмы сна).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Принимать нужно за 30 мин до сна,  все ложатся спать по разному, поэтому время приема для всех одинаковым не может быть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, принимать препарата мелатонина нужно за полчаса до отхода ко сну.