ЧТО С ЭЭГ

№1016951 что с ээг
Mariabedina Жен., 25 лет. Москва
добрый день

лечу тревожное расстройство . беспокоит щекотка в голове - локализация лоб и затылок . она не приятная порой не дает сосредоточится .

прокомментируйте пожалуйста ээг -
Я делала мрт головы - сказали нет даже насморка
ЭЭГ - умеренно выраженные нарушения электрогенеза головного мозга ирритивного характера , с диффузным усилением возбуждения в коре с акцентом в лобных и височных отделах ,больше слева,ирритацией подкорковых структур мозга. типичная эпиактивность не выявлена,но устойчивость функц.сост.мозга нарушена с высокой тенденцией к пароксимальным проявлениям.

скажите это типично для тревожного расстройства? нет данных за эпилепсию?

( задаю вопрос потому что выпила «мелаксен» и ощущения в голове усилились до крайне не приятных,а там написано что нельзя принимать при эпилепсии, это меня напугало !)

Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Неэпилептическая форма параксизмальной активности, которая у вас зарегистрирована, чаще всего на практике, как раз и встречается у людей, склонных к невротическим расстройствам и психовегетативным синдромам (головокружения, перепады давления, тошнота, тахикардия, стенокардия, слабость, расстройство стула, озноб, удушье, одышка, потливость, боли в левой части грудной клетки). Это типичная и достаточно частая картина, в клинике тревожно-невротического синдрома (расстройства). Эпилепсии у вас к счастью нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ не имеет никакого отношения к диагностике тревожного расстройства. Как и Мелаксен - к его лечению.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Щекотка в голове, это не тревожное расстройство.
ЭЭГ для диагностики подобных состояний, это не более чем развод.
Лечение однозначно не верно.
Ищите грамотного специалиста.
Если хотите, то в Москве могу Вам посоветовать обратиться к Марине Борисовне +7494-1354402 тел. рабочий.
Это грамотный специалист и сможет Вам помочь.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию. А больше ни для чего это исследование и не используется. К диагностике тревожных расстройств.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам нужно показаться психотерапевту.