РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЕПАРАТАМ

№1048509 Рекомендации по препаратам
Сергей Муж., 49 лет. Сыктывкар
В течении 4 лет принимаю анафранил связи с выраженной неврастенией упадком сил хроническим болевым синдромом после операции вегетативными расстройствами Препарат сразу начал помогать изменил качество жизни и дал реальные силы. По прошествии времени сейчас беспокоит сильная потливость сердцебиение тяжесть в груди высокий мышечный тонус судороги при напряжении мышц бессонница. Сейчас снизил дозу препарата до полтаблетка 75 мг один раз в день. Шум в ушах головокружение потеря сил. Хотелось бы перейти на новый антидепрессант с меньшими побочными действиями. Что посоветуете. Работаю много нагрузка приличная, без лекарственной поддержки сложно. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А как звучит диагноз, который был выставлен вам очным врачом по результатам вашего обследования?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор лечения в каждом конкретном случае - дело очень индивидуальное. Такие вопросы заочно не решаются, и не потому, что не хочется этого делать, а потому, что так легко ошибиться. Ведь мы назначает не витамины. Самое верное - обратиться на прием к врачу-психотерапевту и обговорить с ним все, что вас волнует. А врач, исходя из этого, даст необходимые рекомендации. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, назначать препарат нужно только очно. Препаратов много, при их назначении обязательно учитывается не только психическое состояние, но обязательно и соматическое. Естественно сделать это по интернету невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального  Закона  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.