ПОЧЕМУ МНЕ НЕ НАЗНАЧАЮТ ПСИХОТЕРАПИЮ?

№1048728 Почему мне не назначают психотерапию?
Ирина Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Я обратилась к психиатру с депрессией по поводу тяжёлых жизненных переживаний. Врач назначила мне лекарства и сказала записаться к психотерапевту (это государственная клиника). Я излила всю душу психотерапевту, а он только произнес пару предложений, не особо касающихся моей проблемы и сказал снова обратиться к психиатру для увеличения дозы лекарств. А я читала, что депрессия лечится еженедельной психотерапией. Я ждала что мы побеседуем, обсудим глубоко мою проблему, и мне будет назначена встреча через неделю. Но ничего этого не было. Только общий совет: «если и поздно что-то менять, то лучше поздно, чем никогда.» Подскажите, мне самой надо было просится записаться на следующую неделю? Или на этом мое лечение закончилось? Таблетки то может и успокоют меня немного, но жизненная проблема то так и осталась! Что мне делать? Мне очень плохо!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Ирина, потому что психотерапия - это очень сложно и очень дорого. Никто за бесплатно или за те крохи, что платят в гос.структурах этим заниматься не будет. Максимум поставят вам под магнитофонную запись сеанс релакса.

Если у вас есть 3.000-5.000 рублей за сеанс, то я думаю тогда найдется несколько психотерапевтов, желающих с вами поработать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Высокой эффективность терапии депрессивного расстройства, будет только при комплексном подходе к лечению. Медикаментозное назначение вам сделает ваш врач-психиатр, а работать с врачом-психотерапевтом в рамках индивидуальной психотерапии, сегодня можно и удаленно, это в два-три раза дешевле, чем очная работа с врачом в Москве!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте в Москве бесплатная психотерапия по большому счету отсутствует. Теоретически она есть в некоторых ПНД, дневных стационарах, но чаще в групповом формате и микроскопическая по времени. Для лечения же нужна индивидуальная работа 1-2 раза в неделю, хотя бы продолжительностью 1 час. Тогда будет результат. Но такое возможно только у частного специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это издержки государственной психотерапевтической помощи. Ищите частнопрактикующего специалиста, который будет заинтересован в результате своей работы. рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Бесплатные психотерапевты излишне загружены и у них нет возможности детально работать с каждым пациентом. поэтому для психотерапии желательно выбирать врача-психотерапевта из частной психотерапевтической клиники Москвы.