БУЛИМИЯ

№1050224 Булимия
Лена Жен., 35 лет. РОССИЯ Лениногорск
Здравствуйте! У меня последствия булимии , я не знала что это так серьёзно! Не осуждайте меня , я очень страдаю сейчас за все . Лет 15 это делала. Пол года ,как стала мучиться с желудком , прошла всех врачей проверела сердце , УЗИ органов, щитовидки все в норме а вот желудок нет .У меня язва в стадии рубца , эзофагит , хеликобактер пилори ,гастроэзофагеальный рефлекс. Гастоэнтеролог назначил лечение рабепразол , ганатон, гевискон .
Но мне легче не становиться ,а все хуже и хуже , во рту кислота плещется, язык обложен белым налётом ,географический . Последний раз врач добавила ещё эглонил 50мг. 1 раз в день. Потому что чувствую нервы здают , сейчас хоть реветь перестала.
Настраиваю на позитив себя , пожалуйста, скажите мне , это лечиться , восстановиться ли моторика желудка, которую я сама испортила?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лена. К счастью да, это вполне хорошо лечится, если начать это лечить, своевременно и квалифицированно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, лечится. Только основной врач - не гастроэнтеролог, а - врач-психотерапевт!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это лечится, но не лекарствами, а длительной регулярной работой с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лена,  нарушения пищевого поведения  - являются обратимыми при комплексном подходе к лечению. Лечение должен контролировать врач-психотерапевт, психиатр.При булимии помогает лечение Психотерапией и антидепрессантами. После психотерапии пациент должен уметь идентифицировать внутренние чувства, которые привели к нарушениям. Соответствующее лечение должно быть направлено на то, чтобы человек контролировал возникающие проблемы, самовосприятие. Определенное образование помогает пациенту контролировать вес. Рекомендации врача или группы поддержки могут помочь пациенту в процессе восстановления.Окончательная цель Психотерапии — это принять себя таким, какой есть, и вести физически и эмоционально здоровую жизнь. Восстановление физического и психологического здоровья, вероятно, займет очень много времени, и результаты будут постепенными. Терпение — важная часть процесса восстановления. Положительное отношение вместе с большим усилием пациента — это другой составной компонент успешного восстановления.Удачи!