НЕРВНАЯ БУЛИМИЯ

№535624 нервная булимия
Полина Жен., 21 лет. Россия Уфа
Меня очень беспокоит мой рацион и потребляемая мной пища. У меня лишний вес, я уже 2ой год пытаюсь от него избавиться. Худела на 18 кг, сильно себя ограничивая и сидя на жестких диетах. Сейчас почти набрала вес обратно. Я постоянно что-то ем, не могу себя в еде ограничивать, особенно в сладком. Стала часто сильно нервничать. Появилась апатия, слабость, перепады настроение резкие. Пропал интерес к многим вещам, которые раньше интересовали. Стресс постоянно «заедаю». Раньше такого не было. Помогите мне, пожалуйста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Полина.

Невозможно что-то комментировать, не зная соотношения Вашего роста и веса.

Дело в том, что в этом разделе очень часто пишут вопросы девушки, изнуряющие себя диетами, имеющие при этом нормальный или пониженный вес.

Советую Вам сначала набрать "калькулятор веса" в поисковике или пройти по этой ссылке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Полина!
Для того, чтобы можно было иметь четкую картину наличия проблемы, или ее отсутствия, я попрошу Вас дать более полную информацию, относительно индекса массы тела. Ведь по той информации что Вы даете, коэффициент вывести просто невозможно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Полина!

Расстройства пищевого поведения, признаки которого Вы описываете - достаточно серьезная проблема, но она решаема! Конечно, решать ее нужно не по переписке. Обратитесь, причем незамедлительно, на прием к врачу-психотерапевту, который занимается такими вопросами. В лечении обязательно должна быть психотерапия. Ориентируйтесь на это, а не только на медикаменты. Возникнут вопросы - обращайтесь.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Полина, прежде всего, обратитесь к эндокринологу. Если все будет хорошо с обследованиями, то потом можно проконсультироваться у диетолога и врача ЛФК.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Полина!
Вам необходимо сдать анализы на так называемое "гормональное зеркало" и с его результатами обратиться к эндокринологу.
Независимо от результатов посещения эндокринолога, рекомендую Вам проконсультироваться у психотерапевта, диетолога и врача ЛФК.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лишний вес прежде всего в голове, поэтому рекомендую вам обратиться к психотерапевту для решения своих психологических затруднений и вес нормализуется. Почитайте эти статьи: стресс и 25 шагов к оптимальному здоровью (и весу между прочим).