БУЛИМИЯ

№763298 булимия
дмитрий Муж., 23 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
11.02.2014 01:27
доброго время суток. дело в том что у моей девушке страшная проблема. ей 23 года и у нее расстройства пищевого поведения. такой диагноз поставил психиатр. симптомы булимии после анарексии. самое ужасное что она не может выбросить из головы что она толстая и уродливая. мы живем в месте и 1 день она нормальная и 3 у нее нервозы мысли о суициде замкнутость слезы. я бы рад чем то помоч но не могу. просто не знаю чем. пытаюсь обнимать говорить с ней. дарить ласку и внимание но все бесполезно. помогите пожалуйста!!! рас в неделю ездим к психиатру но толку нет. ее история банальна. отец пьющий мало родительской заботы и ласки.пробовали менять психолога и даже лежали в больнице две недели но все без результатно...Извините за ошибки пишу с планлшета Не удобно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем заключается нынешнее лечение?
Время создания: 11 Февраля 2014 11:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Булимия - это самое настоящее психическое расстройство, при котором за неконтролируемым обжорством, следует искусственно вызванная рвота или любые другие очистительные процедуры. Эту болезнь так и называют - синдром обжорства с последующим очищением желудка. В основе заболевания, лежит крайняя озабоченность едой, выражающаяся в частых разговорах о весе, калориях и постоянном страхе поправиться. С одной стороны больной не в состоянии удовлетворить свой неуемный аппетит, а с другой - прилагает все возможные усилия, чтобы избавиться от съеденного. Неприятность булимии состоит еще и в том, что ее сложно определить. Если больных анорексией можно как-то выделить в толпе, то вес больных булимией, обычно держится в пределах нормы, хотя значительные отклонения от нормы и не исключены. Кроме того, больные булимией стыдятся своего чрезмерного аппетита и стараются не наедаться на людях - этот факт только усложняет процесс распознавания болезни.Важное дополнение - булимия бывает двух типов. В первом случае - больной злоупотребляет мерами по очищению организма, а во втором случае - голодает. Второй тип заболевания, иногда называют второй стадией анорексии. Эти болезни действительно очень похожи, но анорексию - легче установить, признаки же булимии - не столь явны. Лечение заболевания - основано на определении и перестройке неправильных мыслительных моделей в сознании больного, изменении психологических установок и мнений, которые являются причиной приступов обжорства или голодовки. Терапия помогает больному стать увереннее в себе, повысить самооценку. Весьма действенным способом в борьбе с булимией, является семейная психотерапия, когда члены семьи пытаются устранить факторы, влияющие на больного. Применяется и групповая терапия, когда выздоравливающие и лечащиеся пациенты, общаются между собой, делятся опытом и рассказывают о том, как им удалось справиться с болезнью. Судя по всему. ничего подобного в вашем случае - не проводится?
Время создания: 11 Февраля 2014 11:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существуют новые методики лечения расстройств пищевого поведения. Советую обратиться.
Время создания: 11 Февраля 2014 13:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Дмитрий!

Расстройство очень сложное, без стационарного лечения, кропотливого поиска квалифицированного врача - не обойтись. Остается пожелать вам терпения и удачи в поиске опытного врача-псиотерепевта. Чисто психиатрический подход себя в таких случаях не оправдывает, необходима индивидуальная либо групповая психотерапия и грамотный контроль лекарственного лечения.
Время создания: 11 Февраля 2014 20:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 11.02.2014 12:46
Пробовали многое. Начинала она с нервной анорексии. После пропажи месячных и истощения обратилась к врачу и с трудом начала питаться правильно, после чего началась нервная анорексия. Сначала наблюдались у одного психотерапевта после обратились в клинику где легли на стационар на две недели там с ней работали психиатры психотерапевты и проса врачи. Во время пребывания в мед-центре у нее был лишь один срыв зато после выписки все вернулась на круги своя и они стали происходить по десять раз за выходные! Если вернуться в прошлое то по ее словам худеть она стала после того как ее молодой человек сказал ей что она слишком полная и надо бы ей сбросить из этого переросла анорексия. А булимия произошла когда этот же молодой человек изменил ей и по ее словам страшно ее предал. Как нам с этим бороться? Что делать? К психиатру мы ездим но помощи от нее не наблюдается!
   
С учетом ваших дополнений, могу сказать только то. что имеет смысл рассматривать только вариант стационарного лечения в профильной клинике. Мытарства на амбулаторном режиме - положительной динамики не дадут. Ситуация уже зашла достаточно далеко, чтобы воспринимать ее поверхностно и надеяться на легкий выход из нее.
   
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo18/
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.07.2019
15:37
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
30.05.2010
23:23
gaziza :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
05.02.2014
11:44
Sasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
24.12.2011
21:57
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
13.05.2013
22:53
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
29.05.2011
01:29
Lera :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
12.02.2013
14:08
Мия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
22.12.2012
21:11
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
12.03.2011
21:44
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.02.2013
19:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2