ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?

№1051323 Панические атаки?
Ирина Муж., 60 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте, женщине 60 лет, заболела давно, с началом Климакса . Начинает биться часто сердце, а давление падает до критических цифр 40/20,30/20,часто реанимации. Лечение симптоматическое, преднизолон. Может ли при панических атаках так падать давление? Могут ли эти атаки случаться в состоянии покоя, например во сне? Это важно для дальнейшего обследования. Стимуляуия чрез пищевод приступ не вызвала. Анализы в норме, но еать остеохондроз, энцефалопатия. На что обратить внимание?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нет, для панических атак такое не характерно. От панических атак в реанимации еще никто не оказался. Нужно обследоваться у врачей терапевтического профиля, возможно лучше в условиях стационара.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Ирина.
Нет, на невротическое расстройство данная симптоматика не похожа. Нужно ложиться в стационар и полностью обследоваться - искать причину падений АД.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нет, Ирина, это не про панические атаки. Падение давления имеет другие причины и выяснять их нужно в терапевтическом стационаре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Исключайте органическую составляющую, в рамках очного обследования у кардиолога или терапевта. Это не симпатоадреналовые приступы (панические атаки).