ВОЗМОЖНОСТИ ГИПНОЗА

№1053692 Возможности гипноза
Елена Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Многое накопилось в жизни, как итог - полное неверие в свои силы, отсутствие работы, депрессия, негативные установки, апатия.
С психологом работала больше года. Результат минимальный.
Может ли гипноз поменять негативные программы на позитивные, чтоб и цели достигались и возможности нужные приходили?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Прежде, чем обсуждать вариант решения проблемы - в ней необходимо тщательно разобраться, причем, судя по вашему описанию - не с психологом, а с врачом-психотерапевтом. Гипноз - это не панацея.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Если вы не работали с врачом, то откуда взялись эти диагнозы (депрессия, апатия)?
Вы уже потеряли целый год, поэтому не усугубляйте свое состояние, посетите очную консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта, и начните решать свои проблемы грамотно и комплексно, под контролем врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, гипноз может использоваться в комплексном психотерапевтическом лечении. Гипноз не чудо, которое может за раз вылечить Вас, работу над собой никто не отменяет. Необходимо с данными проблемами начать регулярную работу с врачам-психотерапевтом, если будет необходимость в гипнозе, он будет использоваться.