НЕ НАВРЕДИТ ЛИ ПРОСТАТЕ ТО ЧТО ПРИ ПРИЕМЕ ПАКСИЛА НЕВОЗМОЖНО КОНЧИТЬ

№1053869 Не навредит ли простате то что при приеме Паксила невозможно кончить
Михаил Муж., 30 лет. Междуреченск
Уважаемые специалисты, пожалуйста ответьте на мой вопрос, а то я очень переживаю. Я принимаю Паксил 40 мг. Соответственно проявляется его побочное действие в виде того что я не могу при половом акте достичь эякуляции. Не получается и рукой себя до этого довести. Я переживаю что если не выходит сперма то идет вред предстательной железе. Скажите пожалуйста в таком случае идет вред предстательной железе, или же все равно как то в организме это все расстворяется и выходит? И вообще стоит ли жить половой жизнью принимая Паксил если не получается достичь эякуляции? Вообще при половом акте я чувствую ощущения то есть удовольствие есть просто не могу закончить. Можно ли без вреда для предстательной железы принимая паксил заниматься сексом если не доходит до эякуляции? Потому что бросать паксил я не могу, впервые он проявил очень хорошее действие на меня и мне сейчас очень легко заходить когнитивно поведенческая психотерапия. Я бы не хотел из за проблем с сексом его убирать. Просто страх есть что если не выходит то что то какой то вред половой сфере идет. Я сейчас когда он очень хорошо мне помогает проблему невроза решаю на уровне кпт терапии, и я так понимаю его можно будет уже отменять тогда когда я поменяю отношения к своим мыслям изменю искаженное мышление и деструктивное поведение. Изменю отношения к тревогам, пойму ее нелогичность, хотя уже занимаясь я потихоньку разбираю свои ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Михаил, не навредит. Это полностью обратимый процесс, все восстановится самостоятельно, вскоре после прекращения лечения паксилом, который негативно влияет на ваш гормональный фон, повышая уровень пролактина и снижая выработку тестостерона.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не навредит. Что Вы лечите такими дозами препарата и у какого специалиста?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Эрекция и либидо полностью восстановится после отмены препарата.
Да, психотропные препараты при неврозе помогают мало. Н11ужно подключать психотерапию и делать на нее упор.