РЕБЕНОК 5 ЛЕТ РАДУЖНЫЕ КРУГИ В ГЛАЗАХ ШУМ В УШАХ

№1055414 ребенок 5 лет радужные круги в глазах шум в ушах
Уля Муж., 5 лет. Россия Пенза
Ребенок 5 лет несколько месяцев назад (5-6) стал жаловаться что видит много цветных кругов перед глазами, днем почти нет, в темноте и при закрытых глазах усиливается. Они постоянно и не проходят. Подозреваю что это у него очень давно, просто он не понимал раньше т.к. был мал.
Сейчас еще говорит что слышит шум в ухе как звук трактора не сильно громко, то появится то перестанет. Когда шум появляется он рот растягивает в улыбку и скалит зубы, говорит что так лучше становится.
Ребенок у меня первый, родила в 34, беременность была хор., без рвоты и ацетонов и тд. Но в 6 мес. обнаружили что правый кровоток слабый, делали 5 дней актовигин капельницу, в больнице не лежала.
В 9 утра приехала в роддом, в 13.30 уже родила, но ребенка выдавливали, акушерка прямо навалилась мне на живот, так как я не могла его вытолкнуть.
Спать всю ночь стал после 4-х лет, с 3,5 днем не спит (пробовола и укачивать и тд...). В сад не ходим.В роддоме никто мне не объяснил чем все это черевато. Сказали, все хорошо с сыном. Но это был кошмар, он кричал день и ночь, спал по 20 минут и только на руках. Врач говорила колики. Никаких лекарств неврологических никогда не давала. к году стал спать получше, но долго ходил на носочках постоянно, очень был всегда возбужден, капризный, долго засыпал ночью, сон прерывистый был. Делали массаж ног, спины, шеи, лечение ноотропами не проходили. После роддома долго лечились от желтухи (хоитол), показатели ALT и тд.зашкаливали, + анемия. Длительное хождение на ципочках до 3,5 - 4 лет.

Сейчас спит всю ночь не просыпаясь, но плохо засыпает, постоянно пытается мне что то рассказывать, говорит, говорит, перескакивает с одного на другое... Умственно развит хорошо, в 2,5 года сам выучил алфавит, сейчас читает, считает, английский нравится.
Еще замечаю, что периодически он ходит из одного конца комнаты в другой и что то рассказывает, о своих изобретениях, так может ходить 5,10 минут, может больше. Он все время должен что то рассказывать и от этого мне кажется он сильно утомляется. В комнате без меня боится оставаться. Спокойно может сидеть когда смотрит мультики, собирает лего (сам по схемам), может час сидеть и собирать. Но если что то не получается сильно нервничает, ругается, кричит и может бросить.
Летом обратилась с этими кругами в нашу больницу, сказали провести обследования. Окулист сказала что проблем нет с глазами, а вот сосуды резко сужены. Недавно сделали ЭХО -ЭС, ЭЭГ, РЭГ.
Помогите пожалуйста разобраться что с моим ребенком и к какому специалисту обратиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самое информативные в этом случае исследования, это МРТ-исследование головного мозга (МР-ангиография), и УЗДГ сосудов головы и шеи. Если их результаты имеются у вас на руках, то прикрепите их к вопросу, так же как и подробное описание неврологического статуса, по результатам очного обследования ребенка неврологом, вместе с выводами специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, есть проблемы органического поражения головного мозга. Нужно продолжить обследование и лечение у детского невролога.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ребенка нужно обследовать у детского невролога.