ВСЕ СТАНОВЯТСЯ ВРАГАМИ

№1055664 Все становятся врагами
Гость Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Все рано или поздно со мной ссорятся, я сам вижу и чувствую как злю людей по непонятной причине. Многие со мной сами начинают конфликт, потом обвиняют меня и сами же перестают общаться. Требуют просьбы, именно требуют, а если откажусь или говорю что подумаю, то часто злятся и начинают скандалить. Чувство будто я нужен только, когда нужен. Даже когда выполню просьбу, все равно что-то не так и якобы я в чем-то виноват. Такое ощущение, что люди вокруг с ума посходили и ищут повод ко мне докопаться. Доходит до оскорблений и чуть ли не драк с их стороны. Самое обидное, что это и близкие люди тоже. Слышал о психологии жертвы и хищника, пробовал вести себя в роли хищника, но как только расслабишься и откроешь душу к примеру, все повторяется. Я человек добрый и за мир, особенно по отношению к близким, но вот такие проблемы все чаще и чаще. Как быть??? Как перестать не нравится людям, не вызывать ненависть, злость, зависть и т.п., а наоборот?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам нужен скорее не врач-психиатр, а толковый (очный) специалист-психолог, с которым вы детально проработаете возможность построения вами успешной коммуникации на будущее, устранив все негативные сценарии из прошлого!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если данные коммуникация случаются с Вами с завидной регулярностью, значит Ваша стратегия поведения привлекательна для таких людей. Вы чем-то провоцируете их на подобные реакции относительно Вас. Дыма без огня не бывает.
Начните посещать психолога или психотерапевта и разберитесь в своем жизненном сценарии. После чего можно будет заменить деструктивные элементы на конструктивные, улучшив общение по всем фронтам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Оптимально - проработать проблему со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Могу порекомендовать почитать книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".