КАК БОРОТЬСЯ СО СТРЕССОМ?

№1057151 Как бороться со стрессом?
Вика Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнерие специалистов- как бороться со стрессом! Присматриваю литературу по данной теме. На полках магазинов очень много литературы на данную тему- как жить со стрессом, как бороться и т.д. много авторов!!! Как здесь выбрать? Подскажите автора, кого лучше выбрать. И может ли книжка по психологии послужить своего рода САМОпсихотерапией!?
Я просто очень впечатлительная, беспокойство, волнение, тревога по каждой мелочи! Трясучка внутри всегда, всегда найду причину беспокойства. По проблемам со здоворовьем уже ипохондрия, всегда переживаю этим только усугубляю ситуацию. Как говорят из «мухи делаю слона». Успокоительные
разные типу пустврника валерьянки афобозола не помогали не когда!!!! Понимаю это моя черта характера, но как то с этим хотелось бы уметь бороться! Решила начать с книжек! Жду вашего совета!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На риторические вопросы нельзя ответить однозначно. Люди все разные, и поэтому универсального для всех способа борьбы со стрессом не существует. То, что идеально подходит одному, для другого будет совершенно бесполезно. У каждого свои приемы и методы, которые нужно найти и протестировать. И лучше это делать не по книжкам (их тоже люди пишут), а в рамках очной работы со специалистом!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Если вы собрались решить своб проблему только при помощи книг, то это будет очень долгий путь и может вы так и не дойдете никогда до результата.
Гораздо быстрее и эффективнее это нанять специалиста, который вас за 3 сеанса обучит основным технологиям и станет вашем ментором.
Начните изучать тему стресса отсюда:
https://www.youtube.com/watch?v=8-C_Ta5N3qo&list=PLk43F0aI-f9CQBxcJysSleE8ZeetkUb6s
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Научиться бороться со стрессом можно только своими методами и за счет своих ресурсов. Если Вы столкнулись с ситуацией, которую не захотели принять и как-то изменить, то может возникнуть стрессовая психотравмирующая ситуация. Более подробно почитать о помощи при стрессе можно тут: http://vk.com/topic-41370430_27297234
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Малоэффективно это, книги читать, не возможно учесть личностных особенностей человека. А учесть их можно в рамках индивидуальной психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Почитайте книги Владимира Лев "Приручение страха", "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", У Андрея Курпатова есть хорошие книги по теме.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы обладаете безграничным временем, то можете читать хоть все книги по психологии и психотерапии, и возможно, спустя несколько лет, Вы что-то измените в себе. Если же Ваше время дорого и Вы не хотите тратить годы жизни на самоанализ, то гораздо эффективнее будет посетить несколько сеансов врача-психотерапевта, который поможет разобраться в себе и изменить свою жизнь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Последствия стресса у разных людей проявляются по разному. Тут все зависит от индивидуальных параметров формирования нервной системы. Одни - через 2-5 дней забывают об этом, а у других может сформироваться какое-либо патологическое психическое состояние.
Поэтому, если в течение недели имеются какие-то последствия, например, нервная напряженность, снижение настроения, нарушение сна, повышенная тревожность, отсутствие аппетита и т.д. - рекомендую не затягивать и идти на прием к грамотному психиатру или врачу-психотерапевту. Ни каких психологов или обычных психотерапевтов (они имеют педагогическое образование и полноценно не смогут оценить состояние нервной системы)! Только к врачу!
И ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно полечиться. Это может стать потом очень большой проблемой.
Если не знаете хорошего специалиста в Москве, я могу порекомендовать обратиться к грамотному доктору - Владимир Анатольевич +74951354402