ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ.ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

№1058385 Депрессивный синдром.Получение водительских прав.
Саша Муж., 26 лет. Украина Харьков
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
01.11.2019 20:10
Добрый день ув. Андрей Аркадьевич.Помогите советом.
Ситуация следующая.Я с рождения болел эпилепсией до 2014 года.Приступов нет почти 6 лет (2019 заканчивается уже).Сделал в октябре 2019 ЭЭГ и оно показало,что эпилептическая активность отсутствует.От эпилепсии избавился - идем дальше.После моего внезапного сокращения с работы (это была трагедия для меня -ведь знал коллектив и все рабочие моменты) у меня началось расстройство.Какое? Ну я был сильно подавлен,что со мной так поступили и этот шок (испуг сильный) дал толчок к депрессии,которую я успешно вылечил благодаря психотерапевту (сеансы психотерапии).Но вылечил депрессию не до конца и начались проявление повышенной тревожности после применения препаратов Ницерголин и Когнум.От них появилась повышенная тревожность. .Вот сижу на месте спокойно(головной мозг спокойный),а ноги хотят бежать быстро куда-то (то есть гиперактивность).Заснуть сразу я не могу (из-за тревоги небольшой).Выпил седативное и заснул.Потерял интерес к предыдущим хобби (я могу работать на любой работе,но радость жизни пропала).Хочу получить водительские права,НО перед этим я хочу вернуть прежнюю счастливую форму жизни.Я знаю,что тревожности нет в перечне противопоказаний к управлению автомобилем.И второе немаловажно -тревога ТОЛЬКО ПЕРЕД СНОМ ночью.Ну вот получилось так.Я думал,что хоть раз это будет днем,а нет.. Как нарушение сна..Поэтому я хочу проконсультироваться с Вами и задать вопрос.
Могу ли я вылечить депрессивный синдром,убрать остатки тревожности,вернуть радость жизни(это вроде дофамин или по-другому называется(не помню)) И главный вопрос -получить права хотя бы БЕЗ права найма (машина планируется для себя) после успешного лечения???
Я готов ради прав лечиться.Не важно сколько потребуется выделить денег и времени.Я хочу бороться до победного конца.
Спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Если диагноз эпилепсии снят, а тревожное и депрессивное расстройство вылечено, но никаких препонов для получения справки от психиатра ПНД не будет
Время создания: 02 Ноября 2019 01:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Давайте разделим ваш вопрос на две части.
1. Эпилепсия. Пока диагноз у Вас не снят, пока нет комиссионного заключения ВКК об этом - психиатр не в праве дать своё разрешение на получение прав. Отсутствие приступов при не вынесенном решении комиссии - еще на дает оснований выдать такое разрешение.
2. Депрессивный синдром, тревожное расстройства - требуют уточнения, так как важна оценка состояния психики врачом, а не самим пациентом. Только после этого можно обсуждать варианты решения проблемы и перспективы лечения.
Время создания: 02 Ноября 2019 09:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не консультация врача-психиатра вам нужна, а заключение целого врачебного консилиума, которое подтвердит отсутствие у вас диагноза "эпилепсия", препятствующего получению водительских прав. Что касается депрессии, то желательно понимать ее природу, эндогенная она или экзогенная (невротическая). Тогда и прогнозы можно будет строить ...
Время создания: 02 Ноября 2019 11:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 02.11.2019 00:50
Ты самое главное заплати, консультации не бесплатные, а там все решите с врачом.
   
(Гость) Саша 02.11.2019 02:02
Диагноз «эпилепсия» еще не снят,но врач пообещала мне его снять,если в следующем году хорошая ЭЭГ повторится(в ЭЭГ за октябрь эпи-активность не обнаружена).То,что эпилепсия не беспокоит - мы с ней уже разобрались.
Но меня волнует депрессивный синдром(остатки депрессии).Опишу для врачей признаки: я позитивный человек (не «чересчур позитивный),у меня очень хорошая и быстрая реакция -никакой заторможенности (как при депрессии) нет,активно двигаюсь (хожу по городу на большие расстояния).Планирую занятия в спортзале и бассейне.Планирую купить для себя машину и возможно работать курьером (автозапчасти развозить по магазинам или пиццу).Никакой агрессии и суицидальных мыслей и близко нет.Но я хочу долечить остатки тревоги.Небольшая некритическая тревожность.Это главная задача,поскольку тревожность или ВСД не являются противопоказанием к управлению автотранспортом.
Нужна консультация психиатра-психотерапевта.
Что посоветуют врачи,учитывая симптом мелкой тревожности?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
02.07.2013
21:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 50
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
04.04.2019
18:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43
27.09.2022
20:05
Maksim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.06.2016
22:03
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 36