ДЖЕНЕРИКИ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА

№1058412 Дженерики, оригинальные лекарства
Юрий Иванович Муж., 71 лет. Россия Москва
Здравствуй. Прошу уважать мой возраст. Говорят что дженерические лекарства делают для пожилых людей, у кого проблемы с финансами и кто лежит в стационарах. И что дженерики не работают, но вроде работают, я правда не пил никогда оригинальные лекарства, поэтому сказать ничего не могу, может и в правду они куда лучше и эффективнее. В моем положении стоить переплачивать, или пускай работают и как говорится слава Богу?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, дженерики выпускаются не для пожилых людей. Но иногда эффективность оригинального препарата и дженерика может отличаться. Ориентируйтесь на мнение своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
По приказу Минздрава России, который вступил в законную силу еще 1 июля 2013 года, врачи обязаны выписывать лекарства по международному непатентованному наименованию (МНН), а не по торговому названию. Эта мера исключила сговор врачей с представителями фармакологических компаний, продвигающих на рынок свою продукцию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Возраст тут не причем. Особенно с учетом того, что вы задали вопросы под разными именами и возрастами с 20 до 70 лет.  Продукты питания тоже бывают разной ценовой категории и разных производителей, хотя состав может быть написан одинаковый.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.