ПРОПАЛ СОН И ПОЯВИЛОСЬ НЕРВНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ

№1058767 Пропал сон и появилось нервное возбуждение
Алексей Муж., 45 лет. Россия Ярославль
Полностью пропал сон.
После перенесенной вирусной инфекции , развился двухсторонний гайморит.После того как в отлежал в больнице гайморит прошел. Но сразу стал постепенно пропадать сон в течение месяца.Сначала две недели спал до 5ч. Потом в течении двух недель просыпался все раньше и раньше пока совсем не перестал спать.
Все сопровождалось желанием пить как воду и часто ходил а туалет ночью
Стрессов не было , наоборот было счастливое лето и приятное пребывание в больнице в лор отделении.
Стало скакать давление. Иногда начиналось сильное сердцебиение которое мешало уснуть ,когда ещё спал.
Первый раз сердцебиение и от этого невозможность уснуть началось в лор отделении.Был один эпизод.
Дали таблетку от тахикардии и я уснул.
Когда стал пропадать сон было такое чувство порой что идёт выброс адреналина и сильное сердцебиение.
Сейчас у меня сердцебиение в покое 100-120. А раньше было 60.
Сейчас пью амитриптилин 2 таб по 25мл гр.на ночь
Сплю 2 часа.
Если ночь не посплю , то происходит перевозбуждение и на следующую ночь надо таблетки увеличивать в разы .
Бывает такое перевозбуждение что всю ночь хожу по квартире или на улице , так как лежать и сидеть от возбуждения не могу. А утром иду на работу.
О чувстве сонливости я вообще забыл. Так живу уже три года. Депрессии нет. Но порой просто невыносимо и даже возникает желание чтобы все кончилось , раз и нет меня. Но настроение в целом нормальное.
Когда чуть посплю есть потенция чуть чуть.А когда не сплю совсем пропадает.

К каким врачам ходил.
Психатерппевт выписал амитриптилин.
Ендокринолог проверил щитовидку в норме.

Где ещё обследоваться .Что могло вызвать потерю сна.

Заранее благодарю за внимание.

Алексей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы уточнить природу Вашего состояния, необходимо обязательно дополнить программу диагностики проведением информативной полисомнографии, анализами крови на обмен железа, показатели функции щитовидной железы, витамины и микроэлементы, а также, тестированием на особенности нарушения сна. Это позволит получить полное представление о Вашей бессоннице, определить ее причину и механизмы развития, чтобы назначить эффективное лечение. Но обратиться вам нужно не к психиатру или неврологу, а к врачу-сомнологу, более узкому специалисту, специализирующемуся именно на нарушениях сна!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, амитриптилин не является лекарством для лечения бессонницы, для этого используются другие препараты. Для начала нужно установить причины бессонницы и подбирать терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Амитриптилин не самый лучший вариант. Есть ли у вас возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Бессонница может быть связана с Вашей общей тревогой за свое здоровье.
Это м.б. проявлением  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva