ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1061063 Помогите разобраться
DAVID Муж., 35 лет. россия ноябрьск
Доброго дня. Около четырёх лет болею повышенная утомляемость недомогание слабость шаткость иногда в голове, заторможенность(основные Жалобы.) Как будто болею но без температуры и тд. Облегчение бывает только после зевоты длительной минут 15. к 16-00 часам. (после неё чуть лучше сознание ясней, минут 15 потом все по новой) но зевота не всегда.,после сна утром получше час или два хорошо себя чувствую в целом потом весь день как затарможенный, слабый. Плохо соображаю, особенно к вечеру вообще сил нет. Параллельно где то уже три года тазобедренный сустав скованность и хруст в крупных суставах. ИЗ старых болезней язва дпк гастородеуденит. Целиакия. С 2000г. постоянная боль в правой ягодице и ноге и низ живота с права. С 2009г. Обследовал ЭКГ в норме, гормоны все в норме только пролактин немного завышен. МРТ ГОЛОВЫ В НОРМЕ ОТ 2017без явных поталогий. УЗИ СОСУДОВ ГОЛОВЫ В НОРМЕ. МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПРОТРУЗИЯ l5 s1. Паховая грыжа под вопросом. Анализы Рентген таза начальные признаки артроза. Как и вовсех крупных суставах. УЗИ брюшной полости небольшой застой жёлчи. Биохимия в целом без отклонений. Давление 125/90 130 иногда. Пропивал: нобен. Мексидол, энерион, актовегин. Витамины И так далее пока ничего не помогает если помогало то на очень короткое время. Советуют пить антидепрессанты но с депрессией не связываю так как если она и есть то уже только от физических проблем.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прежде чем принимать антидепрессанты необходимо очно пройти полноценное обследование у психотерапевта или психиатра.  Возможно речь идет о сочетании соматической патологии и психической и каждая требует своего решения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более, с применением лекарственных препаратов) может (и имеет право) назначать - только ОЧНЫЙ лечащий врач. Он же должен и регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как несёт ответственность за здоровье своего пациента, и только после получения от него "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Noli Nocere" - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких.
А назначая по обезличенной переписке конкретные схемы лечения, с указанием наименования препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае, такая "помощь" переведет процесс в хронический. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта. Как вариант, можно получить и дистанционную видео-консультацию у врача, интернет сегодня дает такую возможность!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.