ПРИЕМ АНТИДЕПРЕССАНТА ПАКСИЛ

№1062787 Прием антидепрессанта Паксил
Карина Жен., 31 лет. Украина Донецк
Здравствуйте мои симптомы таковы при ходьбе трясется туловище,внешне видно,шаткость походки,слабость в ногах при ходьбе,потрухивает голову,началось в сентябре,из внутренних симптомов сердцебиение,бессонница,вспыльчивость,бывает я спокойна,но меня может раздражать допустим когда громко телевизор, я работаю в Цгб лаборант,на работе я наоборот спокойна,когда замерзаю прям трусит всю,муж у меня проблемный,вечно найдет себе проблемы,потом срывается,пьет,он не агрессивный когда пьяный,меня не трогает, но все равно нервы,в общем сделала я мрт мозга и шейного отдела и узи сосудов,но невролог сказала надо восстановить психо эмоциональный фон,написала диагноз всд на резидуалбном фоне,хр.вертеброгенная цервикоторалгия,назначила Паксил неделю пол таблетки, потом по таблетки,а на ночь гидазепам 0.02мг,проколоть нейрорубин,кортексин . Неделю я пила по пол таблетки, потом по таблетки,днем сонливость,со зрением проблемы начались как будто пелена,я испугалась и перешла на пол таблетки,вроде пелена прошла но сонливость осталась,могу и днем поспать,бессонница прошла,настроение по лучше стало,но меня беспокоит тремор он не проходит, серцебиение нормализовалось. У меня такой вопрос можно ли пить Паксил по пол таблетки или все таки по таблетки, может побочки пройдут просто перетереть надо? И может быть потрухивает тела при нервах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начинать прием препарата нужно вообще с  ¼  таблетки, и поднимать дозировку на  ¼  таблетки - каждую неделю. Первые 2 - 3 недели, нужно обязательно прикрываться дневным транквилизатором.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями  в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются не терапевты и не неврологи, а врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечением и диагностикой подобных проблем занимаются не неврологи, а врачи психотерапевты. Лечение назначено не совсем верно. По переписке, заочно, психотропные препараты не назначаются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Начинают с 1/4 таблетки, увеличивая до целой, постепенно.