НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

№1063001 нужен совет специалиста
александр Муж., 49 лет. россия борисоглебск
Здравствуйте-вот решил поделиться своей проблемой-длится этот кошмар уже год всё началось после резких скачков давления ни с того ни с сего при моём давлении120 на 100 доходило до 160 на 120 скорая практически выезжала через день всегда помогал укол фенозепама через месяц начались проблемы с поджелудочной лёг в больницу с диагнозом острый панкреотит вроде разобрался с ним загремел в неврологию стали неметь руки и ноги ниже локтей и колен-вроде пролечили-из лекарствбыл назначен атаракс и фенибут но состояние не улучшалось пришлось сесть на амитриптилин с фенозепамом плюс грандаксин на месяц вроде полегчало но потом начались головные боли и стал плохо соображать-опять к врачу назначил тиралиджен и стрезам но всё продолжалось-пошёл к неврологу потому что есть шейный ост хандроз посоветовала хлорпротиксен в малой доз пил 3 месяца считаю что помог стало лучше но всё равно какая то аппатия не могу делать то что раньше хорошо получалось я строитель пришлось бросить работу-не могу и физ и морально-невролог с воронежа прописал пить элицею наш невролог против -попробуй сам вылезти если что принимай релиум как тревога будет-что делать и не знаю-на сегодняшний день присутствует лёгкая тревожность бывает сердцебиение ни с того ни с сего спасаюсь корвалолом но советуют бисопролол-бывает сухость во рту зрение под вечер падает усталость сахар немного повышен но эндокринолог сказала что пока нет причин для беспокойства хотя говорил ей про симптомы и частое мочеиспускание-буду благодарен за любой совет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Не невролог Вам нужен, а врач-психотерапевт! Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в во всех Ваших попытках лечения не было самого главного - психотерапии, при описанном тревожно-невротическом расстройстве она является основным методом лечения. Лекарства могут назначаться только как дополнение к психотерапии. Поэтому Вам необходимо начать работать с врачом-психотерапевтом и проблема решится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр!
Лечить тревожно-невротический синдром (расстройство) у невролога, вы будете до бесконечности долго, но эффекта не добьетесь, и только ухлопаете массу нервов, финансовых средств и времени. Лучше не теряйте качество жизни, а обратитесь к профильному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру, и шанс избавиться от этих проблем, у вас наверняка появится!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva