ДЛЯ ДОРОТИ БЕРТМАН КЛИНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЕ

№1063344 Для Дороти Бертман Клиника Преображение
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте.Я задавал вопрос о связи окр и депрессии,а вы спросили кто поставил мне диагноз ОКР.ОКР мне поставили в 2001 году,я лежал в детской клинике номер 6,а лечился у Драпкина Б.С., сейчас ОКР проявляется также как и 20 лет назад,я обращался в 2012 году к психиатру но мне назначили лекарства от которых я стал вялым, иногда окр не очень мучает,но от стресса он усилился и началась апатия.Стресс был в том,что уволили с работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Длительное течение и обострении обсессивно-компульсивного расстройства, а так же реальное переживание потери работы вполне могли привести к апатии. Стоит поработать над этим с врачом-психотерапевтом.
То, что с Вами сейчас происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься – надо, прежде всего, пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и эффективнее делать это с опытным психотерапевтом.