ПРИЁМ ПРЕПАРАТОВ.

№1063518 Приём препаратов.
Виктория Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые специалисты! Подскажете, можно ли совмещать приём ципралекса 10мг - 1раз в день утро, тералиджен 5мг -1 раз в день вечер и коронал 2,5мг 1 раз в день? Была на приеме у врача и, к сожалению, забыла уточнить данный вопрос. Коронал пью уже давно. И хотелось бы понимать совместим ли он с указанными препаратами. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такое сочетание препаратов крайне нежелательно, поскольку при одновременном применении Тералиджена (Алимемазина) с бета-адреноблокаторами типа Коронала, повышается концентрация последних в плазме крови, и как следствие, вполне возможно выраженное снижение АД и аритмии. Кроме того, совместный прием Ципралекса и Тералиджена (нейролептика) - заметно снижает порог судорожной готовности головного мозга, и вызывает нарушение свертываемости крови. Одновременный прием Коронала и Ципралекса, может провоцировать нарушения сердечного ритма, брадикардию и ортостатическую гипотензию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Коронал тут явно лишний. В виду чего Вам назначен данный препарат?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этим набором препаратов?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместим