НОВЫЙ ПСИХОЗ

№1066417 новый психоз
Нина Жен., 58 лет. М.о.
Сын в 30 лет впервые попал с психозом в больницу. Сначала лечили кветиапином,не помогал. Отменили. Назначили инвегу сначала 6, потом 9. Принимал инвега9,финлепсин 200 утром, в обед и вечером, атаракс по 1 таб. 3 раза в день, феварин 150 мг утром, корректор. Пролежал почти 3 месяца, выписали в удовлетворительном состоянии.
днем дома было все неплохо,правда к вечеру начиналась тоска. Продержался дома 2 недели,через 2 недели резко начался бред с агрессией.Пошли к врачу, снова госпитализировали.Скажите пожалуйста, могло ли такое сочетание лекарств вызвать новый психоз?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, психоз от этих препаратов развиться не мог.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Нет, препараты тут не при чем. Скорее всего, это последствия неверно выставленного диагноза, и как следствие, непродуктивного и неэффективного поддерживающего лечения.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты психоз не вызывают, а наоборот помогают уменьшить вероятность повторного приступа, но заболевание течет по своим законам и такие обострения возможны, необходимо продолжать подбирать оптимальное лечение.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лечение, принимаемое сыном дома, оказалось не эффективным. Видимо пока нужны более высокие дозы и сочетание неск лекарств.