НОВЫЙ ФЕНАЗЕПАМ

№1066453 Новый Феназепам
Любовь Жен., 58 лет. Россия Ростов-на-Дону
Слышала вышел новый Феназепам без привыкания и зависимости, как он называется?
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Очень смешно
Я слышал вышел новый героин без привыкания и зависимости...
Это вещи одного порядка. Невозможно в принципе изобрести препарат, который вмешивается в нейромедиаторный обмен (агонист рецепторов, антагонист рецепторов, ингибитор обратного захвата медиатора) и чтобы он со временем не включал механизм обратной положительной или отрицательной связи (Up regulation or down regulation). Это две стороны одной медали.

Точно так же как невозможно сделать адресную доставку препарата, поэтому всегда будет побочка.

И третья проблема вы не сможете самостоятельно переходить из одного режима в другой (из симпатики в парасимпатику и обратно) пока вас не отпустит препарат, а это зависит от периода полувыведения.

Поэтому спешу вас расстроить, но волшебной таблетки нет. Более того, её в принципе нельзя изобрести т.к. это противоречит нейробиохимии и анатомии мозга.

Если хотите эффекты феназепама, без привыкания, без зависимости, без побочек, с адресной доставкой, то вам придется научиться самой управляет своей ГАМК эргической системой. Слава богу это реально сделать. Есть методики БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ при помощи которых можно восстановить свой мозг и натренировать его. Точно так же как люди качаются мышцы в спортзале, точно так же есть специальные упражнения для мозга, легких, сердца, всей автономной нервной системы. Можете написать мне в личку, я вам вышлю первичные материалы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это слухи. Такого нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, какими свойствами обладал феназепам, такими обладает и будет обладать, если создадут новый препарат, то он и будет называться по-другому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И название старое, и действие старое, и последствия старые. Ничего нового ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет такого "нового" Феназепама.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это рекламный ход. Не верьте. Сейчас чего только "нового" не услышишь про старые препараты.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Любовь!
Присоединяюсь к мнению глубокоуважаемых коллег выше. Нового феназепама без опасности возникновения зависимости к нему не выпускали, и это по определению исключено. Относительно недавно на рынке появилась новая форма выпуска феназепама, для сублингвального приема (для рассасывания во рту). Он ничем совершенно не отличается, отличается только в названии "феназепам диспергируемый в полости рта". Это тот же препарат, со всеми вытекающими.
А мифы о бензодиазепинах (подобных феназепаму транквилизаторах), которые якобы не вызывают привыкания, обычно связаны с такими препаратами, как клоназепам, альпразолам, празепам и некоторыми другими, но реальность намного сложнее. Поэтому, наблюдайтесь у квалифицированных врачей-психотерапевтов, чтобы иметь лучшие из возможных перспективы. Здоровья и успехов!