НЕВРОЗ ИЛИ?

№1068139 Невроз или?
Анна Жен., 37 лет. Россия Омск
Добрый день, уважаемые врачи. нужна ваша помощь. Две недели назад проснулась от сильной боли в затылке, шее справа. Боль была адская и отдавала в правую руку и плечо. У меня шейно-грудной остеохондроз стоит уже много лет. 10 лет назад делала МРТ, кроме нестабильности тогда ничего не нашли. Периодически шея болела но проходила. такого обострения не было ни разу. Пошла на больничном. Сделали вольтарен 5 уколов, мидокалм 10 , физио, щадящий массаж и ЛФК. затем уколы нейробион. Пока лечилась-стало легче. Но к концу своего больничного, когда все препараты были уже проставлены, боль стала возвращаться. Не острая. ноющая, скованность и спазмированность в шее и плечах. Я понимаю, что хр.остеохондроз так быстро не пройдёт. Но меня стали беспокоить непонятные боли, скорее даже ломота. В левой коленке когда долго стою на ногах или иду-неприятные ощущения. То в локте, то в кистях. Такое ощущение что болит всё. Что это может быть? Сделала пока только рентген: снимок не дали, только описание-на R-гр. ШОП форма позвонков обычная, межпозвонковые пространства равномерны,при сгибании нестабильность С2-С3, С3-С4, при разгибании С3-С4, С4-С5 P.S. перед обострением остеохондроза был длительный стресс
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, нельзя исключить и психогенные причины ваших жалоб. Но не помешает пройти обследование и у ортопеда, и у ревматолога, чтобы исключить соматику.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины этого могут быть и соматическими и связанными со стрессом, если невролог исключит соматическую причину этого состояния, то необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы устранить последствия стресса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Выполните общий анализ крови и биохимический анализ крови - ревмопробы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Лавирующие боли - частая симптоматика невротических расстройств. Посетите врача-психотерапевта, очно или по видеосвязи, и оцените свой психический статус