ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1068943 Тревожное расстройство
Марина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, тревожным расстройством страдаю с детства. Многочисленные панические атаки, страх смерти, кардио невроз, ипохондрия. Два года назад все усугубилось депрессией и я обратилась за помощью к психотерапевту впервые. Успешно пролечилачь кпт и медикаментозно, на протяжении двух лет ни разу не было па и навязчивых мыслей. Сейчас нахожусь в самоизоляции уже 15 дней. Из-за постоянного пребывания в одиночестве чувствую, что начинает подступать тревога. Вчера находилась одна дома снова и подавилась едой. Сегодня вспомнив об этом за обедом, стала давиться опять, так как испытала страх и боязнь задохнуться. Сейчас я понимаю, что мозг зафиксировался и изо всех сил пытается контролировать глотание. Чувствую, что не справляюсь и никак не могу себе помочь сейчас, страшно есть,но все равно стараюсь хоть осторожно но питаться, нельзя же не есть совсем, но раза 3 за приём пищи давлюсь и пугаюсь. Как я могу себе помочь в данной ситуации? Надо к психотерапевту, но не могу, так как мой психотерапевт в данный момент не принимает из-за ситуации с самоизоляцией. Может быть есть какие-то упражнения, методики, что побороть это самостоятельно? Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
До конца Вы не разобрались с
 паническими атаками и тревогой. Работу с психотерапевтом нужно возобновить. Если нет возможности сейчас обратиться к врачу очно - рассмотрите вариант такой работы удалённо (Скайп, Вайбер).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы наверняка сможете себе помочь, но только в том случае, если обратитесь за квалифицированной медицинской помощью. На околомедицинских форумах в интернете, вы такую помощь однозначно не найдете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.