ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО, ПУСТОТА В ГОЛОВЕ

№1071376 Тревожное расстройство, пустота в голове
Тина Жен., 20 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
24.05.2020 10:41
Здравствуйте. Болею год тревожным расстройством. Полгода назад тревога была на постоянной основе, фоновая. Я с ней ложилась спать и просыпалась, она меня мучила целый день. После, я смогла с ней справиться сама, фоновая тревога ушла, и вместе с ней все остальные симптомы(перепады настроения, бессоница и тп),я научилась ее быстро гасить, но осталась пустота в голове и как следствие проблемы с памятью. Ты как будто не можешь нормально думать, нет внутреннего монолога+в голове возникают бессмысленные слова, самопроизволтные мысли. Из за этого не могу учиться. Скажите, стоит ли пить в таком случае антидепрессанты. Один мой врач хочет их прописать, другой резко против, так как тревоги как таковой нет, и из симптомов только пустота в голове,от которой я два месяца уже пью глиатилин(не помогает) можно ли вообще это вылечить антидепрессантами или стоит работать с психотерапевтом, разговаривать. Может причина вообще физическая?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно понимать точную формулировку диагноза, и какое проводилось лечение. По какой причине назначен глиатилин, который тревожное рассстройство не лечит. Если речь идет о расстройстве невротического уровня, то основным методом лечения является психотерапия, а не лекарства. Нужно найти психотерапевта, очно разобраться в состоянии и диагнозе и дальше уже определяться с тактикой лечения.
Время создания: 24 Мая 2020 15:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами сайта, не предполагают к сожалению заочную (обезличенную) консультацию, поскольку настоящее и комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), возможно пройти только в рамках очной консультации. В вашем случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту не только подробно изучить нынешний психический статус, но и подскажет ему оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), надежно исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. С этими проблемами вам можно обратиться как к частнопрактикующему врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру), так и в частную клинику (или кабинет). Как вариант, можете воспользоваться и удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 24 Мая 2020 16:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тина!
Для того, чтобы определиться с тактикой лечения, его объёмом, необходимостью подключения медикаментов - нужно детально разораться в проблеме. По предоставленному Вами объёму информации этого не сделать. Если сомневаетесь в назначениях Ваших врачей - найдите возможность обсудить своё состояние с таким специалистом, который вызовет у Вас полное доверие. по переписке такие проблемы не решаются. На мой взгляд проблема тревожного расстройства осталась нерешенной до конца.
Время создания: 24 Мая 2020 18:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 24.05.2020 16:59
Я предпочитаю новое познавать, т.е. читать, слушать, смотреть, ощущать, а от этого у меня различные мысли появляются, я их люблю записывать, бывает, что чувства переполняют и различные мысли наслаиваются друг на друга и не знаешь, что выбрать лучше под запись. :-)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99