НАВЯЗЧИВОСТИ ПРИ ОЗГМ

№1071804 Навязчивости при ОЗГМ
Владислав Муж., 46 лет. Россия Самара
Здравствуйте ! Я болен с 2010 г. Начальный диагноз ОЗГМ вследствие перенесённого вирусного энцефалита с периодическими психозами депрессивной – параноидной структуры. С 2014 года 2 группа инвалидности. Получал инъекции Рисполепт Конста 37.5. На ночь кветиапин 200мг. При тревоге сибазон, амитриптилин от депрессии. В последствии раз в год проходил лечение в дневном стационаре.( отмечались тревога, навязчивые мысли (казалось , что лицо худое и все смотрят на меня, обсуждают, плохое настроение) После лечения всё проходило. В 2019 году лечащий врач поставил диагноз шизофрения, мотивируя тем, чтобы не отменили Рисполепт – Конста. Но с марта месяца 2020 г. данного лекарства нет. Заменили таблетками Инвега. №6 1т. утром. На ночь 1т. кветиапин 200. кветиапин пью ради того, чтобы уснуть.( Врач назначил кветиакс даже 2 раза в сутки.) Совместимы ли эти лекарства? Нужно ли добавлять антидепрессанты, корректор, транквилизаторы.? Самочувствие ухудшилось. Ничего не хочется делать. С трудом поднимаюсь с постели. Появились опять навязчивости, тяжесть в груди. Сидром беспокойных ног , не могу стоять на месте. Врач назначает Циклодол. Может перейти на монотерапию Инвеги с ламотриджином или только Квентиаксом, Сероквелем? Поправился на на 8 кг. Как улучшить состояние ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владислав.
Не смотря на то, что принимаемые вами препараты совместимы, обязательно необходимо дополнить назначение препаратом-корректором Циклодолом, который и уберет побочное действие принимаемых вами препаратов-антипсихотиков. И лучше прислушаться к рекомендациям вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы, назначение циклодола в данной ситуации выглядит обоснованным, лучше всего лечение обсуждать с лечащим врачом, а не в интернете.