ИСТЕРОИДНЫЕ ЧЕРТЫ ЛИЧНОСТИ+ИПОХОНДРИЯ

№1071949 истероидные черты личности+ипохондрия
Екатерина Жен., 34 лет. Ярославль
Как помочь и реагировать правильно в общении с человеком, которому за 60, в прошлом менингит и от этого врачи ставили истероидное расстройство личности? а сейчас еще ипохондрия у него началась, все время о болезнях своих говорит, то рыдает, то злится, не хочет по сути ничего исправить в образе жизни. Тяжело общаться, остро на всё реагирует. А общение и контакт неизбежны. Подскажите пожалуйста какие-то стратегии поведения, чтобы и самой не истощаться психически, и не развивать ипохондрию дальнейшую у этого человека. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в двух словах, то стратегия одна: не принимать участие в этих действиях, дискуссиях, уходить от этого.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все не так сложно, как может показаться. Мило улыбайтесь, со всем соглашайтесь, учтиво уступайте, но в итоге, ВСЕГДА поступайте ровно так, как сочтете нужным для себя!