ПРОШУ ПОМОЩИ!

№1085818 Прошу помощи!
Андрей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! 8 лет назад, после стресса (потеря работы), начались проблемы со здоровьем (головокружения, головные боли, тошнота, повышение давления, нехватка воздуха, сердцебиение, от всего перечисленного отсутствовал аппетит и соответственно снижался вес, голова «как в тумане»). Я сразу же подумал на онкологию и начал обращаться за помощью. После ряда обследований -ЗДОРОВ! Лечение фенибутом по 250 мг/1 раз в сутки. Далее терапевт направил к психиатру. Назначен был Феварин 50 мг на ночь. На третье утро, я проснулся «со светлой, ясной головой». Начитавшись в интернете про привыкание и прочее, решил, что справлюсь самостоятельно. Но попытки не увенчались успехом. Далее назначали Паксил, Венфалаксин, но ровным счетом пропито было не более 2-3 дней. Прочитав в интернете, что это дереализация-деперсонализация, я принял 10 мг Феназепама, как итог, некоторое время ходил «глупым». Через некоторое время принял горсть антидепрессантов, думая, что увеличенные дозировки помогут мне «просветить» мозг. В конечном итоге, я выкинул все таблетки и тут с моим мозгом твориться начали пугающие вещи. Электрическим разрядом в голове било, чувство эйфории небольшое, далее мысли о самоубийстве, но я все выдержал. спустя некоторое время, я отправился делать МРТ головного мозга, так как подумал, что таблетки натворили там «бедлам». Заключение, все в порядке. На приеме у невролога-психиатра мне был назначен Триттико. Я его принимать не стал. Позже назначались ноотропы, но я их принимал не более 2-3 дней. У меня образовался страх приема таблеток, даже витаминов. Многократно сдавал различные анализы, в том числе на щитовидку - в норме. С того момента, прошло 7 лет. Состояние конечно стало лучше, но вот мозг как бы до конца не разъяснился. Из диагнозов - ВСД, невроз, соматизированное и ипохондрическое расстройство. Врач психотерапевт назначил Ципралекс. Я его смог принимать лишь 18 дней. Вначале приема была дикая тошнота, ажиатация, сон до 2-3 ночи, задержка мочи. пришлось отменить. От Золофта, дикая тошнота и также нет сна. Принял всего 2 дня. Вчера назначен был Феварин в дозе 25 мг. Я его принял на ночь, так сегодня сонливость дикая, отпаивал себя кофе, а чуть позже появилась плаксивость.
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста выяснить причину моего недомогания. Как вернуть вновь ясность головы? Мог ли предыдущий прием таблеток, так повлиять на работу моего головного мозга? Бывали такие случаи в вашей практике?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если речь действительно идет о невротическом расстройстве, то Вы его до сих пор даже не начинали лечить... А все потому, что невроз лекарствами вылечить вообще нельзя, методом лечения является регулярная психотерапевтическая работа. Для этого нужно очно найти не психиатра, а врача-психотерапевта и начать лечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
За прошедшие восемь лет, вы ни разу не встретили толкового врача-психотерапевта, который бы взялся помочь вам избавиться от невроза без помощи психотропных средств? Это в Москве то? Что то слабо верится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. Невротическое расстройство лечит врач психотерапевт применяя психотерапию .Медикаменты применяются только в очень редких случаях. Можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вы бесстрашный экспериментатор! Хотя скорее всего дело не в бесстрашности, а в незнании.
У вас просто был невроз и вы зачем то начали прием рецептурных ПАВ, чего нельзя было делать. В итоге при помощи ПАВ окончательно сбили баланс нейромедиаторов мозга.
Попробовать помочь вашему состоянию можно, но это займет минимум 3 месяца и конечно никто гарантий в такой ситуации не даст. Но успешных случаев в моей практике больше. Были пациенты которые 5-10 лет одновременно принимали транквилизаторы, АД и нейролептики.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как вернуть вновь ясность головы?
- найти причину и устранить её

Мог ли предыдущий прием таблеток, так повлиять на работу моего головного мозга?

--- есть такая вероятность

Бывали такие случаи в вашей практике?

--- 90% похожие на Ваш

Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY